• Объявления

Правила "Совместных покупок"

В этом разделе находятся правила сайта, инструкции по осуществлению Совместных Покупок, а также важная информация для участников и организаторов.

Правила "Совместных покупок"

Непрочитанное сообщение Admin » 09 дек 2012, 23:53

Основные положения форума совместных покупок в городе Братск sp-kupidoma.ru
1. Раздел Совместная покупка предназначен для организации совместных покупок (СП) широкого ассортимента товаров.
2. СП – не магазин, это всего лишь способ приобретения Вами товара на оптовом складе через Организатора.
3. СП - исключительно добровольная покупка.
4. СП - не является коммерческим предприятием.
5. В закупке может принять участие любой зарегистрированный посетитель, согласившийся с настоящими правилами.
6. Ваше участие в разделе портала или темах автоматически подразумевает полное и безоговорочное согласие с настоящими Правилами
7. Правила проекта, форумов и тем могут быть дополнены или изменены в любой момент с обязательным уведомлением об этом участников конференции путем публикации объявлений.
8.Администрация портала не несет ответственности за действия Участников и Организаторов форума вне рамок форума
9. На форуме запрещена реклама и сбор заказов по следующим типам товаров:
- лекарственные препараты;
- товары, для продажи которых требуется специальное разрешение, патент или лицензия;
- любые другие товары, которые, будучи применены по прямому назначению, могут причинить вред жизни и здоровью Участников, или для применения которых требуется дополнительная консультация специалиста, либо специальное разрешение на использование этого типа товаров;
- товары, дополнительно включаемые Администрацией портала в список запрещенных.
10.Любому пользователю сайта запрещены высказывания в грубой форме, хамство в отношении других участников форума. На сайте запрещена ненормативная лексика.
11. Любому пользователю сайта запрещено размещение ссылок на сторонние СП-ресурсы.
12. Администрация портала оставляет за собой право закрыть любую закупку без предупреждения, если она:
- нарушает правила данного форума;
- на Организатора закупки поступают жалобы от Участников закупки;
- Организатор не отвечает в теме более 7-ми дней (не предупредив Администрацию форума, участников закупки о своём отсутствии).
13. Замена бракованного товара происходит по возможности организатором закупки и не является обязательной. Данное условие прописывается организатором СП в условиях закупки. Пересортица по цвету и размеру браком не является.


Права и обязанности Участников

Участник закупки имеет право:
1. Участвовать в любой СП, проводимой на Форуме.
2. Отказаться от заказа в оговоренный срока (до СТОПа или ДО закрытия ряда).
3. Получить заказ в оговоренные сроки и по цене, не превышающей заявленную при открытии (если иное не оговорено в Условиях конкретной СП).
4. Получать информацию о ходе СП от Организатора , а также задавать любые вопросы в теме, касающиеся проводимой СП.
5. Сообщить Администратору о нарушениях со стороны Организатора.
6. Сообщить о неудачной закупке Администратору (если известно, где можно приобрести этот товар дешевле).

Участник обязан:
1. Соблюдать Правила Форума.
2. Самостоятельно отслеживать состояние закупки, сроки оплаты и раздач.
3. Сообщить Организатору свое реальные Имя и номер контактного телефона.
4. Оплатить свой заказ в соответствии с условиями закупки и в сроки, указанные организатором в условиях СП.
5. Забрать заказ строго в отведенные сроки (в течение 20 дней с даты первой раздачи).
6. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, при отсутствии доступа к Интернету, Участник должен сообщить об этом Организаторам закупок.
7. Организатор не несет ответственности за несоответствие размеров вещей. Участник не может вернуть Организатору вещь, не подошедшую по размеру, и должен пристраивать ее самостоятельно.
8. В случае возникновения каких-либо проблем, необходимо их решать только через Организатора или Администратора Форума.
9.прежде чем задать вопрос - просмотрите первое сообщение темы, в котором организатор должен выкладывать новости относительно состояния закупки.
если там нет ответа на ваш вопрос - задайте его в теме. если вы спросили в пятницу вечером и до воскресенья вам Организатор так и не ответил - не спешите паниковать: во первых, не забывайте о том, что в выходные поставщики не работают, следовательно и информации новой у организатора нет.
во-вторых, суббота и воскресенье - выходные и для организаторов и участников закупки.
Исключение составляют ситуации, когда организатор предполагает о том, что счет может быть прислан в пятницу вечером - тогда в пятницу он обязан предупредить участников, что возможно на оплату будет дан всего один рабочий день - понедельник.
если в пятницу организатор не предупредил участников о том, что за выходные могут произойти изменения - он не может требовать от участников отслеживания темы в выходные.
10. Для Участников предусмотрены следующие виды санкций:
- запрет на участие в СП (отказ от выкупа своего заказа или его задержка на срок больший, чем указан в условиях СП Организатором)
- удаление из проекта (срыв СП, препятствия в осуществлении СП)
11. За просрочку оплаты заказа или доставки (оплата позже рамок, установленных Оргом, при условии что эта задержка не согласована с Организатором) вводится пеня в размере 1%-2% от суммы заказа в день, но не менее 10 рублей в день.
12. Если Участники в течение 7 дней, с момента начала раздачи, не забрали свой заказ, Организатор имеет право назначить плату за хранение заказов, при условии, что Организатор провел раздачи в соответствии с правилами.
• Если товар габаритный, то Организатор может уменьшить сроки бесплатного хранения до 3 дней (с учетом раздачи в разное время и в один выходной день).
• Если участник заранее предупредил о невозможности забрать свой заказ в установленные сроки, и согласовал это с организатором, с этого Участника плата не взимается.
13. СРОК давности по возврату остатков от организатора составляет 2 месяца с момента раздачи. Т.е. в течение 2 месяцев вам нужно либо перенести деньги на другую закупку, либо заполнить форму для возврата денежных средств. По истечении, указанного срока, претензии не принимаются.



Права и обязанности Организаторов

Права Организаторов.
• Устанавливать орг процент не более 13%
• Отказать Участнику СП, неоднократно нарушавшему Правила СП, в приеме заказов.
• У участников черного списка орг может принимать заказы по своему усмотрению.Так же организатор может и отказать в приеме заказа.
• Самостоятельно принимать решение об уменьшении орг % отдельного Участника в зависимости от объема его заказа.
• Устанавливать способы и сроки оплаты по своему усмотрению.
• Вводить дополнительные правила или условия закупки по своему усмотрению (не противоречащие правилам, описанным здесь), изложив их ДО начала закупки.
• Внести Участника в Черный Список с указанием причины, в случае нарушения правил закупки.
• участников серого списка орг может принимать заказы по своему усмотрению.Так же организатор может и отказать в приеме заказа.
• участников со статусом новичок, организатор имеет право брать полную или частичную предоплату.
• Сообщить Администрации о нарушениях в ходе закупки со стороны участников.
• Организатор имеет право ввести платное хранение, если участник закупки не забрал свой заказ в установленные сроки (20 дней) с даты первой раздачи. (При условии, что организатор не был предупрежден участником о невозможности забрать заказ вовремя). Стоимость хранения определяется администрацией и составляет 5 рублей день.
• Отправить заказ Участника в пристрой, если Участник не забирает свой заказ в течение месяца со дня первой раздачи по этой закупке. Если Участник не забирает уже оплаченный товар в установленный срок, то организатор вправе отправить товар в пристрой, вернув при этом Участнику деньги за вычетом оргпроцента.
•При обращении к организатору иногороднего покупателя права выбора о включении его в клиенты остается за организатором.
•Если у участника нет оплаты хоть по одной закупке - ему блокируется выдача заказов в офисе раздач, даже если заказы в других закупках были оплачены вовремя.
Т.е. забрать оплаченный товар участник не сможет до решения проблемы с организатором, у которого была не оплачена закупка.

Обязанности Организаторов.
Соблюдать правила форума sp-kupidoma.ru
• Принимать и обрабатывать заказы от участников СП, отвечать на вопросы в теме.
• Собирать информацию о приобретении наиболее удобным для Участников способом.
• Решать вопросы транспортировки и складирования приобретенных в ходе СП товаров.
• При открытии закупки, организатор обязательно указывает в посте с описанием закупки все условия и варианты обмена/возврата брака (предварительно выяснив этот факт у Поставщика). В случае невозможности обмена/возврата брака, организатор так же обязан в посте с условиями предупредить участников, что брак по этой закупке не подлежит обмену/возврату. В случае невозможности обмена/возврата брака, претензии по браку организатор не принимает.
• Не позднее, чем за 2 дня сообщить в своей теме о дате стоп-заказа.
• Во 2 посте своей темы обозначить условия закупки и следовать им.
• Организатор своевременно должен информировать Участников в первом сообщении и в статусе закупки о стадиях проводимой им покупки (дата начала, примерная дата стоп-заказа, ожидании заказа, условия сбора оплаты и раздачи заказов и т.д.).
• Четко следовать заявленным им при открытии условиям СП. Изменение первоначальных условий СП строго запрещено, за исключением форс-мажорных обстоятельств.
•Организатор не имеет право держать зафиксированными заказы более 14 дней, если заказ не забронирован у поставщика.
•Организатор обязан проинформировать Участников о начале раздачи в теме в 1 сообщении и в календаре.
• Если действиями Организатора СП недовольны большинство ее Участников, то эта СП может быть передана другому Организатору. Вопрос решается голосованием Участников.
• Если Организатор СП не появляется на сайте в своей теме СП на стадии оплаты, раздачи или получения груза более 5 дней без уважительной причины, то данная СП может быть передана другому Организатору.
• В момент старта закупки Организатор прописывает каким образом будут рассчитываться транспортные расходы: по объему или по весу.
• В условиях закупки организатор обязан указать из каких конкретно сумм будут считаться ТР.
• При рассмотрении жалобы от участника, организатор обязан предоставить запрашиваемые документы модераторам в течении 2-х дней, в противном случае все действующие закупки организатора будут приостановлены.
• Если Участнику было отказано в приобретении товара, перечисленные им Организатору денежные средства должны быть возвращены Участнику в течении 7дней в полном объеме. Для возврата денежных средств необходимо заполнить соответствующую форму, предлагаемую на форуме. Ограничения по возврату денежных средств допускается только при следующем условии: Поставщик товаров (Продавец) переносит сумму в счет оплаты следующего заказа или аналогичного товара. Возможность данного ограничения обязательно прописывается Организатором в "Условиях закупки".

Изображение
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 19:58
Медали: 2
Админу (1) С Новым Годом!!! (1)
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Ирина151111

  • Объявления
Яндекс.Метрика