Раневская о женщинах цитаты: Фаина Раневская: 20 лучших цитат о женщинах и любви

Содержание

16 метких цитат Фаины Раневской о женщинах

Главная / Журнал / Для настроения / 16 метких цитат Фаины Раневской о женщинах

Фаина Раневская — легендарная советская актриса театра и кино. Часто ее называют “величайшей актрисой ХХ века” или “королевой второго плана”. В сознании российского общества Раневскую, наверное, чаще всего связывают со множеством ее изречений, большинство из которых стали крылатыми. Предлагаем вам ее 16 метких высказываний о женщинах.

  1. Трагедия мужчин: одни женщины не по душе, другие — не по зубам, а третьи — не по карману!!!
  2. Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
  3. Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого, что у мужчины красивые ноги?
  4. Чтобы оставаться худой, женщине надо есть перед зеркалом и обнаженной.
  5. Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это ее муж.
  6. Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
  7. Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет…
  8. Нет полных женщин, есть тесная одежда.
  9. “Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности — брюнетки или блондинки?”
    Не задумываясь, она ответила: «Седые!»
  10. Сколько раз краснеет в жизни женщина?
    — Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
    А мужчина?
    — Два раза: первый раз когда не может второй, второй — когда не может первый.
  11. Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
    — А потом?
    — А потом начну раскачиваться.
  12. Дамы, не худейте. Оно вам надо… Уж лучше к старости быть румяной пышкой, чем засушенной мартышкой…
  13. — Почему Вы не сделаете пластическую операцию?.. — А толку!!! Фасад обновишь, а канализация все равно старая!!!
  14. Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень…
  15. Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски под ногами!
  16. — Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
    — Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.

Была ли эта информация полезной?

ДаНет

Смотрите также: Пост о женских мудростях и хитростях. Точно о нас! Женская логика Забавные комиксы о том, что означает — быть женщиной

Фразы Фаины Раневской о женщинах — Крылатые фразы

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

 

*****

 

Почему все дуры такие женщины?

 

*****

 

Если женщина идет с опущенной головой – у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой – у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо – у нее есть любовник! И вообще – если у женщины есть голова,то у нее есть любовник!

 

*****

 

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и – глупыми,чтобы они могли любить мужчин.

 

*****

 

Нет полных женщин, есть тесная одежда.

 

*****

 

Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.

 

*****

 

Дамы, не худейте… Оно вам надо… Уж лучше к старости быть румяной пышкой, чем засушенной мартышкой.

 

*****

 

Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают.

 

*****

 

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски под ногами!

 

*****

 

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

 

*****

 

Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих…

 

*****

 

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

 

*****

 

Искать женщину без изъянов может только мужчина без извилин.

 

*****

 

— Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности: брюнетки или блондинки?
— Седые!

 

*****

 

— Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные?
— Это же очевидно — ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.

 

 

У Раневской спросили, не знает ли она причины развода знакомой пары. Фаина Георгиевна ответила: … ▷ Socratify.Net

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Неизвестный автор (1000+)

Женщин не нужно слушать. Их нужно чувствовать. То что она говорит, и то, что она чувствует — это разные вещи.

Неизвестный автор (1000+)

Я шёл домой, а она развлекаться. Это были не способы провести вечер. Это были разные жизни.

Муж и жена (Тони Парсонс) (20+)

У сердца есть причины, которые разуму не понять.

Холм одного дерева (100+)

У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Коко Шанель (100+)

Однажды её спросили: «Они говорят тебе гадости, почему ты отвечаешь добром?!».
Она ответила: «Каждый расходует то, что у него есть».

Неизвестный автор (1000+)

Совесть — она такая… Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Неизвестный автор (1000+)

Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

Анна Каренина (Лев Николаевич Толстой) (100+)

У настоящих мужчин — женщина счастливая! У остальных — сильная.

Неизвестный автор (1000+)

— У меня никогда не было такой женщины, как ты! — сказал он.
— Это тебя Бог наказал! — подумала она.

Неизвестный автор (1000+)

Золотые цитаты Фаины Раневской о женщинах, мужчинах, о жизни, здоровье и таланте


Цитаты Фаины Раневской о женщинах и мужчинах

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это ее муж.

Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.

Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.

Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это ты мудачьё.

Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще – если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

Женщины — не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.

Нет толстых женщин, есть маленькая одежда.

Встречается такая любовь, что лучше ее сразу заменить расстрелом.

Крылатые фразы Фаины Раневской

Как я завидую безмозглым.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

Как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

Паспорт человека – это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что ты не можешь жить как восемнадцатилетняя.

Старость, это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Воспоминания – это богатство старости.

Я ведь еще помню порядочных людей… Боже, какая я старая.

Спутник славы – одиночество.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Оптимизм – это недостаток информации.

У меня хватило ума прожить жизнь глупо.

Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

Вторая половинка есть у мозга, ж. пы и таблетки, а я изначально целая.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Народ у нас самый даровитый, добрый и совестливый. Но практически как-то складывается, что постоянно, процентов на восемьдесят, нас окружают идиоты, мошенники и жуткие дамы без собачек. Беда!

Сейчас, когда человек стесняется сказать, что ему не хочется умирать, он говорит так: очень хочется выжить, чтобы посмотреть, что будет потом. Как будто, если бы не это, он немедленно был бы готов лечь в гроб.

Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.

Старость – это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Половина лжи, которую распространяют обо мне, не соответствует действительности.

Воспоминания – это богатство старости.

Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу – поточу, что у меня его никогда не было.

Как много любви, а в аптеку сходить некому.

Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать.

Они живут вместе. Как муж и жена. Хотя нет. Они живут гораздо лучше.

У них были разные вкусы: она любила мужчин, а он – женщин.

Цитаты Фаины Раневской о жизни

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.

Люди сами себе устраивают проблемы — никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.

Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Оптимизм — это недостаток информации.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой — морда становится меньше, но грустнее…

Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе — зло, ты ему — конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

Всё сбудется, стоит только расхотеть…

Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».

Как я завидую безмозглым!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой. Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое. Нужна только доброта и сострадание.

Лучшие смешные афоризмы Фаины Раневской

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».

Я себя чувствую, но плохо.

Почему все дуры такие женщины.

Облысение – это медленное, но прогрессивное превращение головы в ж. пу. Сначала по форме, а потом и по содержанию.

Милочка, если хотите похудеть — ешьте голой и перед зеркалом!

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке. — А потом? — А потом начну раскачиваться.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

Умный знает, как выпутаться из трудного положения, а мудрый в него никогда не попадет.

И что только ни делает с человеком природа.

Бог создал женщин красивыми для того, чтоб их любили мужчины, а глупыми – для того, чтоб они любили мужчин.

Королева второго плана и королева афоризмов, большинство из которых стали крылатыми, прожила долгую, насыщенную жизнь, полную драматизма и одиночества. Вполне возможно, что именно одиночество и повлияло на специфическое чувство юмора Раневской. Выдавать шутку за шуткой практически всю жизнь (прожила актриса 88 лет) сможет далеко не каждый. Многие считают, что остроты актриса придумывала специально. Но Фаина Георгиевна цитаты и афоризмы скорее даже не придумывала, а просто они рождались у нее сами по себе, непроизвольно — бах, готово новое смешное высказывание.

Цитаты Фаины Раневской о возрасте

Старость — это просто свинство. Я считаю, что это невежество Бога, когда он позволяет доживать до старости. Господи, уже все ушли, а я все живу. Бирман — и та умерла, а уж от нее я этого никак не ожидала. Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.

Воспоминания — это богатство старости.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Старость, это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Мне иногда кажется, что я ещё живу только потому, что очень хочу жить. За 53 года выработалась привычка жить на свете. Сердце работает вяло и все время делает попытки перестать мне служить, но я ему приказываю: «Бейся, окаянное, и не смей останавливаться».

В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.

Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идёт на анализы.

77 золотых цитат Фаины Раневской О женщинах

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила: — Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет! *** Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин *** Такая задница называется «жопа-игрунья». *** Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?» Не задумываясь она ответила: «Седые!» *** Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? *** Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке) *** Критикессы — амазонки в климаксе. *** Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя. *** С такой жопой надо сидеть дома!

О здоровье

На вопрос: «Вы заболели, Фаина Георгиевна?» — она обычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу». *** Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье. *** Я себя чувствую, но плохо. *** Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте. *** Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. *** Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

О старости

Старость — это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность. *** Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко. *** Старость — это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости. *** Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить! *** Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи. *** Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу. *** Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения». *** Стареть скучно, но это единственный способ жить долго. *** Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

О работе

Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино) *** Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность. *** Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки. *** Я — выкидыш Станиславского. *** Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!.. *** Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар. *** Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия. *** Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда! *** Успех — единственный непростительный грех по отношению к своему близкому. *** Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров. *** Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского! *** Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!» *** Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском) *** Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском) *** Пи-пи в трамвае — все, что он сделал в искусстве. *** Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно. *** Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса. Всё будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Всё: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем.

О себе и жизни

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй. *** Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать. *** Спутник славы — одиночество. *** Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. *** У меня хватило ума глупо прожить жизнь. *** Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры. *** В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение — это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная «скупость» — ибо в бедность никто не верит. *** Одиночество как состояние не поддается лечению. *** Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят. *** Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

На разные темы

Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. *** Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот. *** Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов. *** Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. *** Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами. *** Мне попадаются не лица, а личное оскорбление. *** Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза. *** Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это ее муж. *** Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства. *** Понятна мысль моя неглубокая? *** Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества. *** Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить. *** Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности. (О Ленине) *** Это не комната. Это сущий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили. *** «Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха». — «Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?» *** Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт Раневская называла ее «жертва ХераСимы». *** Однажды Раневскую спросили: Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные? — Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди. *** Сколько раз краснеет в жизни женщина? — Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги. А мужчина? — Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый. *** Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал. — Жалко, что мы не захватили пианино, — говорит Фаина Георгиевна. — Неостроумно, — замечает кто-то из сопровождавших. — Действительно неостроумно, — вздыхает Раневская. — Дело в том, что на пианино я оставила все билеты. *** Однажды Юрий Завадский, худрук Театра им. Моссовета, где работала Фаина Георгиевна Раневская (и с которым у нее были далеко не безоблачные отношения), крикнул в запале актрисе: «Фаина Георгиевна, вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!» «То-то у меня ощущение, что я наелась дерьма!» — парировала Раневская. *** — Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок. — Как вы это определили? — Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна. *** Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему: — В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает. *** Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме: «Это растление молодежи, это преступление» Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская. *** «Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения» строго объясняет Раневская: «Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду». *** Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила: «Потому что белый цвет полнит». *** Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста. Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков? В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская. И после небольшой паузы добавила: Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!

Высказывания Фаины Раневской о творчестве и таланте

Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность.

Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

Научиться быть артистом нельзя. Можно развить своё дарование, научиться говорить, изъясняться, но потрясать — нет. Для этого надо родиться с природой актёра.

Я вообще заметила, что талант всегда тянется к таланту, и только посредственность остается равнодушной, а иногда даже враждебной.

Посредственность всегда так говорит о себе: «Сегодня я играл изумительно, как никогда! Вы знаете, какой я скромный? Вся Европа знает, какой я скромный!»

В актерской жизни нужно везение. Больше, чем в любой другой, актер зависим, выбирать роли ему не дано.

Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актёры играли как никогда.

В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части.

Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Очень тяжело быть гением среди козявок.

Талант — как бородавка — либо он есть, либо его нет.

Подборка самых колких цитат несравненной Фаины Раневской

19 июля 1984 года в результате инфаркта и пневмонии в Кунцевской больнице Москвы скончалась одна из величайших русских актрис XX века и королева второго плана Фаина Георгиевна Раневская. Она запомнилась благодаря не только своему актерскому таланту, но и остроумным и блестящим высказываниям. Сегодня мы решили вспомнить ее самые знаменитые цитаты и афоризмы.


О женщинах

«А как вы считаете, кто умнее — мужчины или женщины?» — спросили у Раневской. «Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого, что у мужчины красивые ноги?» — ответила она.

«Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин».

Раневская: «Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя»


«Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности — брюнетки или блондинки?» Не задумываясь, актриса ответила: «Седые!»

«Почему женщины так много времени и средств уделяют внешнему виду, а не развитию интеллекта?» Ответ Раневской: «Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем глупых».

Однажды в театре молодая капризная актриса заявила: «Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим». «Всё будет настоящим», — успокаивает ее Раневская, — «Всё: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем».


О самой себе

У Раневской спросили: «Что для вас самое трудное?». «О, самое трудное я делаю до завтрака — встаю с постели», — ответила она.

«У меня хватило ума прожить жизнь глупо» — Раневская

«А вы куда хотели бы попасть, Фаина Георгиевна, — в рай или ад?» — спросили у Раневской. «Конечно, рай предпочтительнее из-за климата, но веселее мне было бы в аду — из-за компании».

«Всю жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй» — Раневская


Актрису о чем-то попросили и добавили: «Вы ведь добрый человек, вы не откажете». «Во мне два человека, — ответила она. — Добрый не может отказать, а второй может. Сегодня как раз дежурит второй».

«Напора красоты не может сдержать ничто!» (Глядя на прореху в своей юбке)


О работе

«Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия».

«Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров».

«Сняться в плохом фильме — все равно, что плюнуть в вечность» — Раневская


«Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно».

«Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки».


О возрасте и старости

«Паспорт человека — это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что ты можешь жить, как восемнадцатилетняя».

«Старость — это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости».

Раневская: «Стареть скучно, но это единственный способ жить долго»


«Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».

«Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко».

Как-то Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор, распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашенно замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Вас не шокирует, что я курю?».


Высказывания на разные темы

«Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья».

«Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества».

«Мне попадаются не лица, а личное оскорбление» — Фаина Раневская


«Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду».

«Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза».

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила: «Потому что белый цвет полнит».


Золотые цитаты Фаины Раневской

«Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи», — одна из самых известных цитат Фаины Раневской. Актриса покорила зрителя не только силой таланта, но и остротой ума.

Фаину Раневскую по праву считают одной из величайших актрис ХХ века. Фаина Георгиевна при жизни была одной из самых востребованных советских актрис театра и кино. Ее часто называли главной «бабушкой Союза», поскольку она полюбилась многим именно ролями бабушек или жинщин в возрасте в таких нетленных фильмах, как «Подкидыш», «Осторожно, бабушка!», «Сегодня — новый аттракцион». Но и кроме этих картин у нее было масса характерных комических и драматических ролей. Тем не менее, за всю свою карьеру у нее так и не было главной роли. Зато второстепенных персонажей, которых сыграла Раневская, помнят до сих пор. Именно эти роли позволили журналистам и критикам присвоить ей гордое звание «королевы второго плана». Кроме всего прочего, Раневскую называют королевой цитат. А еще Раневскую называют королевой цитат.

Фаина Раневская обладала особым стилистическим чутьём. Оно не только позволяло ей работать даже в таком сложном жанре, как пародия. Благодаря ему современники актрисы живо интересовались ее мнением о чем угодно. Кстати, именно поэтому сейчас у нас есть масса цитат Фаины Раневской о жизни, о возрасте, о любви, о мужчинах и женщинах, о таланте. Ее близкие друзья, коллеги и просто знакомые часто вспоминают остроумные афоризмы и высказывания Раневской.

Цитат Фаины Раневской так много, что их смело можно оформить в отдельную книгу.

Сегодня делимся самыми остроумными высказываниями и афоризмами актрисы. Они заставят тебя и смеяться, и грустить.

Цитаты Фаины Раневской о женщинах и мужчинах

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это ее муж.

Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.

Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.

Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это ты мудачьё.

Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще – если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

Женщины — не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.

Нет толстых женщин, есть маленькая одежда.

Встречается такая любовь, что лучше ее сразу заменить расстрелом.

Лучшие цитаты Фаины Раневской о здоровье

Я себя чувствую, но плохо.

Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть.

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Цитаты Фаины Раневской о возрасте

Старость — это просто свинство. Я считаю, что это невежество Бога, когда он позволяет доживать до старости. Господи, уже все ушли, а я все живу. Бирман — и та умерла, а уж от нее я этого никак не ожидала. Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.

Воспоминания — это богатство старости.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Старость, это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Мне иногда кажется, что я ещё живу только потому, что очень хочу жить. За 53 года выработалась привычка жить на свете. Сердце работает вяло и все время делает попытки перестать мне служить, но я ему приказываю: «Бейся, окаянное, и не смей останавливаться».

В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.

Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идёт на анализы.

Высказывания Фаины Раневской о творчестве и таланте

Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность.

Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

Научиться быть артистом нельзя. Можно развить своё дарование, научиться говорить, изъясняться, но потрясать — нет. Для этого надо родиться с природой актёра.

Я вообще заметила, что талант всегда тянется к таланту, и только посредственность остается равнодушной, а иногда даже враждебной.

Посредственность всегда так говорит о себе: «Сегодня я играл изумительно, как никогда! Вы знаете, какой я скромный? Вся Европа знает, какой я скромный!»

В актерской жизни нужно везение. Больше, чем в любой другой, актер зависим, выбирать роли ему не дано.

Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актёры играли как никогда.

В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части.

Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Очень тяжело быть гением среди козявок.

Талант — как бородавка — либо он есть, либо его нет.

Цитаты Фаины Раневской о жизни

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.

Люди сами себе устраивают проблемы — никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.

Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Оптимизм — это недостаток информации.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой — морда становится меньше, но грустнее…

Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе — зло, ты ему — конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

Всё сбудется, стоит только расхотеть…

Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».

Как я завидую безмозглым!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой. Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое. Нужна только доброта и сострадание.

Цитаты Фаины Раневской об одиночестве

Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.

Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.

Одиночество как состояние не поддается лечению.

Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.

Поклонников миллион, а в аптеку сходить некому.

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким…

Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.

Жизненные цитаты шикарной женщины…Фаина Раневская

ПИОНЕРЫ, ИДИТЕ В ЖОПУ!

Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!

Тошно от театра. Дачный сортир. Обидно кончать свою жизнь в сортире.

Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

Если бы я, уступая просьбам, стала писать о себе, это была бы жалобная книга — «Судьба — шлюха».

Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Молодой человек! Я ведь еще помню порядочных людей… Боже, какая я старая!

Он умрет от расширения фантазии.

Оптимизм — это недостаток информации.

Пипи в трамвае — все, что он сделал в искусстве.

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз.

Такая задница называется «жопа-игрунья» (о проходящей даме), «А с такой жопой надо сидеть дома!» (о другой).

Критикессы — амазонки в климаксе.

На вопрос: «Вы заболели, Фаина Георгиевна?» — она обычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности. (О Ленине)

— Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха.
— Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?

Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!

Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает:
— Когда придёте, стучите ногами.
— Почему ногами, Фаина Георгиевна?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

Будучи уже совсем немолодои дамои,она как то споткнулась и упала.
После минуты ожидния:»Друзья мои,помогите,такие дамы на дороге не валяются!»

«Что-то давно не говорят, что я блядь — теряю популярность

Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только… глисты.

Поняла, в чем мое несчастье: скорее поэт, доморощенный философ, «бытовая» дура — не лажу с бытом! Деньги мешают и когда их нет, и когда они есть. Вещи покупаю, чтобы их дарить. Одежду ношу старую, всегда неудачную. Урод я.

Цинизм ненавижу за его общедоступность.

Похороны — спектакль для любопытствующих обывателей.

В театр хожу, как в мусоропровод: — фальш, жестокость, лицемерие, ни одного честного слова, ни одного честного глаза! Карьеризм, подлость, алчные старухи!

— Как жизнь, Фаина Георгиевна?
— Я вам еще в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик.

Я — выкидыш Станиславского.

Никто, кроме мертвых вождей, не хочет терпеть праздноболтающихся
моих грудей

Одной даме Раневская сказала, что та попрежнему молода и прекрасно
выглядит.
— Я не могу ответить вам таким же комплиментом, — дерзко ответила та.
— А вы бы, как и я, соврали! — посоветовала Фаина Георгиевна.

В семьдесят лет Раневская вдруг объявила, что вступает в партию.
— Зачем? — поразились друзья.
— Надо! — твердо сказала Раневская. — Должна же я хоть на старости
лет знать, что эта сука Верка Марецкая говорит обо мне на партсобраниях.

Лучшие фразы Раневской. Несравненная Фаина Раневская

Всем известны цитаты Фаины Раневской. В принципе, нынешняя известность Фаины Георгиевны во многом обязана ее удачным остротам и афоризмам. Почему не оценили ее актерский талант, а высказывания Раневской до сих пор популярны — загадка для всех … Мы собрали самые удачные цитаты Раневской.

Лучшие смешные афоризмы Фаины Раневской

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Когда я умру, похороните меня и напишите на памятнике: «Она умерла от отвращения».

Чувствую, но плохо.

Почему все такие бабы дураки.

Облысение — медленное, но прогрессирующее превращение головы в ф … фу. Сначала по форме, а затем по содержанию.

Милый, хочешь похудеть — ешь голышом и перед зеркалом!

Многие жалуются на свою внешность, а на мозги никто не жалуется.

Когда я выйду на пенсию, я абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы я просто сижу в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну качать.

Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли так, как никогда раньше.

Когда у прыгуна болят ноги, она прыгает сидя.

Умный умеет выйти из сложной ситуации, но мудрый никогда в нее не попадет.

И все, что природа делает с человеком.

Бог создал женщин красивыми для того, чтобы их любили мужчины, и глупых — для того, чтобы они любили мужчин.

Королева второго плана и королева афоризмов, большинство из которых стали крылатыми, прожили долгую, насыщенную событиями жизнь, полную драмы и одиночества. Не исключено, что именно одиночество повлияло на специфическое чувство юмора Раневской. Не каждый сможет шутить за шуткой практически всю свою жизнь (актриса прожила 88 лет).Многие считают, что шутки актриса придумала специально. Но Фаина Георгиевна даже цитат и афоризмов не придумала, а они просто родились ей сами, невольно — бац, готово новое смешное высказывание.

Apt цитаты о мужчинах, женщинах и любви

Раневская выступила на одном из литературно-театральных вечеров. Во время беседы девушка лет шестнадцати спросила: — Фаина Георгиевна, что такое любовь? Раневская подумала и сказала: — Я забыла.А через секунду добавила: — Но я помню, что это что-то очень приятное.

— Фаина Георгиевна, как выглядит женщина, если ее перевернуть? — Для копилки. — А мужчина? — На вешалке.

Когда выйдешь замуж, ты поймешь, что такое счастье. Но будет уже поздно.

— Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, то она понимает, что другого такого дурака не найдет.

Раневская возвращается с гастролей. Разговор в купе. Один говорит: «Я вернусь домой и во всем признаюсь мужу». Второе: «Ну, ты храбрый». Третье: «Ну, ты тупой». Раневская: «Ну, у вас есть память».

Выйдя из нечего делать на гастролях днем ​​в зоопарк, артисты увидели необычного оленя, на голове которого вместо двух рогов красовались целых четыре. Послышались реплики: — Какое странное животное! Что за хитрость? — Я думаю, — пробормотала Раневская, — что это всего лишь вдовец, который неосторожно женился еще раз.

Однажды Фаина Раневская спросила Анну Ахматову: — Кто муж овцы? Ахматова сказала: — Овца, так что завидовать нечему.

Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм — это не извращения, — строго объясняет Раневская: «Извращений на самом деле всего два: хоккей на траве и балет на льду».

— Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще никто не целовал, кроме жениха. — Вы хвастаетесь, дорогой, или жалуетесь?

Если женщина идет с опущенной головой, у нее есть любовник! Если женщина ходит с высоко поднятой головой, у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо, у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, значит, у нее есть любовник!

Союз глупого мужчины и глупой женщины рождает мать-героиню.Союз глупой женщины и умного мужчины рождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины создает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины рождает легкий флирт.

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, — ее муж.

Больше всего в жизни я любил влюбляться.

Скандальный человек, одинокая и ранимая душа, саркастичная дама с хриплым голосом, доморощенный философ с сигаретой и просто актриса, способная заменить собой всю группу. Это все — Фаина Раневская. На ее счету множество различных наград и званий, на ее счету более четырех десятков ролей в кино и театре. При этом Раневская отнюдь не лестно отзывалась о своих съемках в фильмах: «Деньги съедены, а позор остается». Несмотря на этот сарказм, образы героинь фильма запомнились зрителям навсегда, что особенно ценно, учитывая, что у актрисы не было главных ролей.Меткая фраза о деньгах — лишь одна из остроумных фраз, которые она оставила после себя. В принципе, высказывания Фаины Георгиевны были не очень оптимистичными … Цитаты Раневской смешные и грустные одновременно.

фразочки Фаины Раневской

Как я завидую бездумным.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитый сосед.

По мере того, как жизнь ускользала, я даже не слышал, чтобы пели соловьи.

Паспорт человека — его беда, ведь человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что нельзя жить, как восемнадцатилетний.

Старость — это когда беспокоят не дурные сны, а дурная действительность.

Я еще помню порядочных людей … Боже, сколько мне лет.

Спутник славы — одиночество.

Стареть скучно, но это единственный способ прожить долгую жизнь.

Оптимизм — это недостаток информации.

Я был достаточно умен, чтобы глупо прожить свою жизнь.

Когда мне не дают роль, я чувствую себя пианистом, которому отрубили руки.

Другая половина находится в мозгу, ну … пилюли и пилюли, а я изначально был целым.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Всю свою жизнь я ужасно боялся глупых людей.Особенно женщины. Никогда не знаешь, как поговорить с ними, не упав до их уровня.

Наши люди самые одаренные, добрые и ответственные. Но почти как-то получается, что все время, около восьмидесяти процентов, нас окружают идиоты, мошенники и жуткие барышни без собак. Беда!

Теперь, когда человек стесняется сказать, что он не хочет умирать, он говорит следующее: он действительно хочет выжить, чтобы увидеть, что будет дальше.Как будто, если бы не это, он бы сразу был готов лечь в гроб.

К началу жизни тянутся мысли — значит, жизнь подходит к концу.

Старость — это когда беспокоят не дурные сны, а дурная действительность.

Половина лжи, которая распространяется обо мне, не соответствует действительности.

Воспоминания — богатство старости.

Я не пью, не курю и никогда не изменяла мужу — я настаиваю на том, что у меня его никогда не было.

Сколько любви, а в аптеку пойти некому.

Когда мне было 20, я думал только о любви. Теперь мне нравится только думать.

Живут вместе. Как муж и жена. Хотя нет. Они живут намного лучше.

У них были разные вкусы: она любила мужчин, а он любил женщин.

  • — Жемчуг на мне в первом акте должен быть настоящим, — требует начинающая актриса. — Все будет по-настоящему, — успокаивает Раневская, — жемчуг в первом акте, а яд — в последнем.
  • — Сегодня я убил 5 мух: двух самцов и трех самок. — Как вы это определили? — Двое сели на пивную бутылку, а трое — на зеркало, — пояснила Фаина Георгиевна.
  • — Старость, — сказала Раневская, — это время, когда свечи на именинном торте дороже самого торта, а половина мочи уходит на анализы.
  • — Моя жизнь ужасно грустна. А ты хочешь, чтобы я воткнул себе в задницу куст сирени и устроил перед тобой стриптиз.
  • (глядя на разрыв на юбке) Ничто не может сдержать напор красоты! Критики — амазонки в период менопаузы.
  • .. Театр надоел. Дачный туалет. Обидно кончать жизнь в сортире.
  • Анна Ахматова как-то спросила Фаину Раневскую: «Скажите, пожалуйста, зачем вам все танки надо было проехать через грудь старой бедной женщине?»
  • Боже мой, жизнь пролетела незаметно, я даже не слышал, чтобы пели соловьи.
  • Бог сделал женщин красивыми, чтобы мужчины могли их любить, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин
  • Боже мой! Как быстро пролетела жизнь! И я даже не слышал пения соловьев.
  • В Москве можно выйти на улицу одетым, как Бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повсеместное недоумение — об этом говорят в парикмахерских, стоматологических поликлиниках, трамваях, частных домах. Все опечалены моей чудовищной «скупостью» — в бедность никто не верит.
  • В письме к Фаине Раневской Любовь Орлова в раннем возрасте писала: «Я долго думала, какое подлое и возмутительное. Ведь мы с вами не клянчили роли, которые театр кормит.Мы вели себя некорректно, приходилось кричать, скандалить, жаловаться в министерство. Но … У нас неправильные персонажи. Достоинство не позволяет. «
  • Воспоминания — богатство старости.
  • Всю жизнь купалась в туалете в стиле бабочки
  • Знаешь, милая, что это за дерьмо? Так оно и есть, по сравнению с моей жизнью — варенье.
  • Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще никто не целовал, кроме жениха. — «Ты хвастаешься, дорогой, или жалуешься?»
  • Глядя на разрыв ее юбки: Ничто не может сдержать напор красоты!
  • Говорят, что этот спектакль не пользуется успехом у зрителей? — Ну, это мягко говоря, — отметила Раневская.- Вчера позвонила в кассу и спросила, когда начинается спектакль. — И что? — Мне ответили: «Когда тебе будет удобно?»
  • Деньги съедены, а позор остается. (О его работах в кино)
  • Для меня всегда было и остается загадкой: как великие актеры могли играть с посредственными артистами, от которых нечем заразиться — даже насморк? / Советская актриса Фаина Раневская
  • Думай и говори обо мне что хочешь.Где вы видели кошку, которой было бы интересно, что о ней говорят мыши?
  • Душа не осел. Срать не могу.
  • Если больной действительно хочет жить, врачи бессильны.
  • Если бы я, уступая просьбам, начал писать о себе, это была бы жалобная книга — «Судьба шлюха».
  • Если женщина ходит с опущенной головой, у нее есть любовник! Если женщина ходит с высоко поднятой головой, у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо, у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, значит, у нее есть любовник!
  • Жемчуг, который я надену в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная юная актриса.- Все будет по-настоящему, — успокаивает Раневская. — Все: жемчуг в первом акте и яд в последнем.
  • Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги?
  • Немногочисленные животные занесены в Красную книгу, а многие из них — в Книгу вкусной и здоровой пищи.
  • Моя жизнь … Жила кругом, все не складывалось. Как рыжая у ковра.
  • Жизнь проходит и не кланяется, как сердитый сосед.
  • Ты должен жить так, чтобы тебя вспоминали ублюдки.
  • Здоровье — это когда вы каждый день испытываете боль в разных местах.
  • Знаете, когда я увидел этого лысого человека на броневике, я понял: нас ждут большие неприятности. (О Ленине)
  • Шла по улице, Раневскую толкнул какой-то мужчина и даже ругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему: — По ряду причин я не могу сейчас ответить тебе словами, которые ты употребляешь. Но я искренне надеюсь, что когда ты вернешься домой, твоя мама выскочит из дверного проема и хорошенько тебя укусит.- У него голос — как будто писает в цинковое ведро.
  • Как грустно, когда они улетают! — рассказала Фаина Раневская, когда на выходе из банка ветер вырвал банкноты из ее рук.
  • Насколько ошибочно мнение, что незаменимых актеров нет.
  • Когда мне не дают роль, я чувствую себя пианистом, которому отрубили руки.
  • Когда у прыгуна болят ноги, она прыгает сидя.
  • Когда я умру, похороните меня и напишите на памятнике: «Она умерла от отвращения.«
  • Критики — амазонки в период менопаузы.
  • Кто мог знать мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант меня огорчил. Но публика действительно любит? Что случилось? Почему в театре так тяжело? В кино тоже гангстеры.
  • Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм — это еще не извращения, — сказала Раневская. — Настоящие извращения — это хоккей на траве и балет на льду.
  • Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм — это не извращения.На самом деле извращений всего два: хоккей на траве и балет на льду.
  • Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм не являются извращениями, строго объясненными Раневской: «На самом деле есть только два извращения: хоккей на траве и балет на льду».
  • Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
  • Мне попадаются не лица, а личное оскорбление
  • Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.
  • На вопрос: «Вы больны, Фаина Георгиевна?» — Обычно она отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».
  • На вопрос: «Вы больны, Фаина Георгиевна?» — Она обычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».
  • Русский человек натощак не хочет ничего делать и думать, а когда он сыт, он не может.
  • На улице Раневскую толкнул прохожий и даже ругал. Фаина Георгиевна сказала ему: — По ряду причин я не могу сейчас ответить вам словами, которые вы употребляете.Но я искренне надеюсь, что когда ты вернешься домой, твоя мама выскочит из дверного проема и хорошенько тебя укусит.
  • Ничто не может сдержать напор красоты! (Смотрит на разрыв в юбке)
  • Наши люди самые одаренные, добрые и ответственные. Но почти как-то получается, что все время, 80 процентов, мы окружены идиотами, мошенниками и жуткими дамами без собак. Беда! / Советская актриса Фаина Раневская
  • Мы привыкли к одноклеточным словам, скудным мыслям, играем после этого Островского!
  • Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет.Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, — ее муж.
  • Фаина Георгиевна рассказывала о своей жизни: — Если бы я, уступая просьбам, начала писать о себе, это была бы жалобная книга — «Судьба шлюха».
  • Объясняя кому-то, почему презерватив белый, Раневская сказала: «Потому что белый цвет делает тебя толстым».
  • Одиночество как состояние неизлечимо.
  • Однажды Раневской спросили: почему красивые женщины успешнее умных? — Это очевидно, потому что слепых очень мало, а глупцов пруд пруди.
  • Когда-то Юрий Завадский, художественный руководитель Театра им. Моссовет, где работала Фаина Георгиевна Раневская (и с которой у нее были далеко не безоблачные отношения), закричал в пылу актрисы: «Фаина Георгиевна, вы своей игрой съели весь мой режиссерский план!» «Вот что у меня такое ощущение, что я дерьмо съел!» — парировала Раневская.
  • Он умрет от расширения фантазии.
  • Орфографические ошибки при письме похожи на жучок на белой блузке.
  • Ох уж эти мерзкие журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, — неправда.
  • Паспорт человека — его беда, ведь человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что можно жить как восемнадцатилетний.
  • Perpetum мужской. (О директоре Ю. Завадском)
  • Пи-пи в трамвае — все, что делал в искусстве.
  • Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»
  • После спектакля Раневская часто смотрела на цветы, корзину с письмами, открытки и записки, полные восхищения — подарки от фанатов ее игры — и с грустью замечала: — Сколько любви, а в аптеку пойти некому. .
  • Посредственность всегда много думает о себе и говорит себе: «Сегодня я играл так же потрясающе, как никогда! А знаете, я тоже очень скромный? Вся Европа знает, какой я скромный! «/ Советская актриса Фаина Раневская
  • Поэтов не может быть много. / Советская актриса Фаина Раневская
  • Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание детей: терпеть не могу, когда мужчины сидят.
  • Пусть это будет небольшая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
  • Раневская со всем хозяйством и огромным багажом прибывает на вокзал.- Жалко, что не взяли пианино, — говорит Фаина Георгиевна. — Не смешно, — одно из сопутствующих замечаний. — Действительно глупо, — вздыхает Раневская. — Дело в том, что я оставил все билеты на пианино.
  • Ребенка с первого класса школы нужно учить науке об одиночестве.
  • С такой задницей надо сидеть дома!
  • Теперь актеры не умеют молчать. И, кстати, поговорим тоже. / Советская актриса Фаина Раневская
  • Семья заменяет все.Поэтому перед тем, как начать, стоит подумать, что для вас важнее: все или семья.
  • Сказка — это когда он женился на лягушке, и она оказалась царевной. А на самом деле все наоборот.
  • Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
  • Сколько раз в жизни краснеет женщина? — Четыре раза: в первую брачную ночь, когда они впервые изменяют мужу, когда впервые берут деньги, когда впервые дают деньги.А мужчина? — Два раза: первый раз, когда второй не может, второй, когда первый не может.
  • Сделать плохой фильм — все равно что плевать в вечность.
  • Сотрудница Радиокомитета Н. постоянно переживала за драмы из-за любовных отношений с коллегой по имени Сима: то ли она плакала из-за очередной ссоры, то он ушел от нее, то она сделала от него аборт Раневская позвонила ей «Жертва Геры Симы».
  • Спутник славы — одиночество.
  • Стало смешно. Великие люди живут как люди, а я живу как бродячая собака, хотя жилище есть! Есть бездомная собака, она живет моей заботой, — я живу одинокой собакой, и недолго, слава богу, остается. Кто бы мог знать, как я был несчастен в этой проклятой жизни при всех своих талантах. Кто бы знал мое одиночество! Мне глупо, умный, радоваться успеху. Я не знала успеха сама с собой … Мне пришла в голову глупость прожить свою жизнь », — пожаловалась Фаина Раневская перед самой смертью.
  • Старая кружка не стала моей трагедией. В 22 года уже красила старуху, привыкла, полюбила старух. / Советская актриса Фаина Раневская
  • Стареть скучно, но это единственный способ прожить долго.
  • Старость — это время, когда свечи на праздничном торте стоят дороже, чем сам торт, а половина мочи уходит на анализы.
  • Старость — это когда беспокоят не дурные сны, а дурная действительность.
  • Старость просто омерзительна.Я считаю, что это незнание Бога, когда он позволяет дожить до старости.
  • Страшно, когда тебе восемнадцать внутри, когда ты любишься красивой музыкой, стихами, живописью, и тебе надо идти, не успеваешь ничего сделать, а ты только начинаешь жить!
  • Эта задница называется «игра в задницу».
  • Толстой сказал, что смерти нет, но есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.
  • Я был достаточно умен, чтобы глупо прожить свою жизнь.
  • Успех — единственный непростительный грех перед любимым человеком.
  • Что я делаю? Я симулирую здоровье.
  • Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли как никогда!
  • Чтобы мы могли видеть, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
  • Эта дама уже сама может выбрать, на кого она произведет впечатление.
  • Это не комната. Это настоящий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.
  • Я выкидыш Станиславского.
  • Я говорил долго и неубедительно, как будто говорил о дружбе народов.
  • Я жил во многих театрах, но мне это никогда не нравилось.
  • Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выкидывать жалко.
  • Я не узнаю слово «играть». Можно играть в карты, скачки, шашки.Вы должны жить на сцене. / Советская актриса Фаина Раневская
  • Я переспала со всеми театрами Москвы, но не получила удовлетворения! / Советская актриса Фаина Раневская
  • Я провинциальная актриса. Где бы я ни служил! Только в городе Вездесранск не обслуживали! ..
  • Чувствую, но плохо.
  • Я социальный психопат. Комсомолец с веслом. Вы можете потрогать меня в метро. Это я стою, полусогнувшись, в купальной шапочке и латунных трусиках, в которые пытаются влезть все октябристы.Работаю в метро скульптором. У меня было столько лапок, что даже великая проститутка Нана могла мне позавидовать.
  • Я, в силу дарованного мне таланта, пищал, как комар.

19 июля скончалась выдающаяся актриса Фаина Раневская. Зрители помнят ее не только по замечательным фильмам, но и по искрометным цитатам. Мы вспомнили самые популярные высказывания Фаины Раневской.

О женщинах и о любви

«Бог сделал женщин красивыми, чтобы мужчины могли их любить, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин.«

Как вы думаете, какие женщины более лояльны, чем брюнетки или блондинки? Не долго думая, она ответила: «Седая!»

«Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги? «

«Ничто не может сдержать напор красоты!» (Смотрит на разрыв юбки)

«- Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще никто не целовал, кроме жениха. «Ты хвастаешься, дорогой, или жалуешься?»

«Другая половина находится в мозгу, в заднице и в таблетке.И я был цел с самого начала. «

«Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, — ее муж. «

«Критики — амазонки в период менопаузы».

«Почему все дураки такие бабы?»

О здоровье

На вопрос: «Вы больны, Фаина Георгиевна?» — Обычно она отвечала: «Нет, я просто так выгляжу.«

«Что я делаю? Имитирую здоровье».

«Чувствую, но плохо».

«Здоровье — это когда каждый день испытываешь боль в другом месте».

«Если больной очень хочет жить, врачи бессильны».

«Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть».

О работе

«Я за деньги дебют, но позор останется» — ответ Раневской на предложение сняться в фильме. ”

«Снимать плохой фильм — все равно что плевать в вечность.«

«Когда мне не дают роль, я чувствую себя пианистом, которому отсечены руки».

«Я выкидыш Станиславского».

«Я провинциальная актриса. Где бы я ни служил! Только в городе Вездесранск не обслуживали! .. «

«Я в силу дарованного мне таланта пищал, как комар».

«Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли так, как никогда раньше!»

«Успех — единственный непростительный грех перед любимым человеком.«

«Как ошибочно мнение, что незаменимых актеров нет».

Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

«Пописал в трамвай — все, что делал в искусстве».

«Я не узнаю слово« играть ». Можно играть в карты, на скачках, в шашки. На сцене надо жить ».

О жизни

«Спутник славы — одиночество».

«Жить надо так, чтобы тебя запомнили ублюдки.«

«Жизнь проходит и не кланяется, как сердитый сосед».

«Оптимизм — недостаток информации».

О себе

«Всю жизнь плавала в туалете в стиле бабочки».

«Я был достаточно умен, чтобы прожить свою жизнь глупо».

»- Фаина Георгиевна, как дела? — Знаешь, милый, что за дерьмо? Так оно и есть, по сравнению с моей жизнью — варенье. «

«Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: я терпеть не могу, когда мужчины сидят.«

«Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выкидывать жалко».

«Я говорил долго и неубедительно, как будто говорил о дружбе народов».

«Мои погребальные вещи» — рассказала о награде Фаина Георгиевна.

Всю жизнь плавала в туалете в стиле бабочки.

Мы привыкли к одноклеточным словам, скудным мыслям, играем после этого Островского!

Хрен, поставленный на чужое мнение, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Под самым красивым павлиньим хвостом находится самая обычная куриная задница. Так что поменьше пафоса, господа.

Я как яйца: участвую, но не участвую.

Почему все такие бабы дураки?

Вы знаете, что значит сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в ванне, и туда привозят экскурсию.

Жизнь — это длинный прыжок от п * зд до могилы.

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выкидывать жалко.

Нет нужды в актрисе, если она нужна для роли.

Чтобы получить признание, человек должен, даже должен умереть.

Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм — это не извращения. На самом деле извращений всего два: хоккей на траве и балет на льду.

Симпатичные люди тоже дерьмо.

Я не узнаю слово «играть». Можно играть в карты, на скачках, в шашки. Вы должны жить на сцене.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я тебя ненавижу. Куда бы я ни пошел, все смотрят вокруг и говорят: «Смотри, это Муля, не нервничай, она идет».

Каждый волен распоряжаться своей задницей, как хочет. Так что я беру свой и трахаюсь.

Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги?

Пи-пи в трамвае — все, что он делал в искусстве.

Талант — это неуверенность в себе и мучительная неудовлетворенность собой и своими недостатками, с которыми я никогда не сталкивался с посредственностью.

Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли так, как никогда раньше.

Рассказы об актрисе

Однажды Раневская стояла совершенно голая в гримерной. И она курила. Вдруг в нее без стука вошел директор, руководитель Театра имени Моссовета Валентин Школьников.И он замер, ошеломленный. Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Тебя не шокировало, что я курю?»

Объясняя кому-то, почему презерватив белый, Раневская сказала: «Потому что белый цвет делает тебя толстым».

Раневской спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины более лояльны к брюнетке или блондинке?» Не долго думая, она ответила: «Седая!»
Однажды в театре юная капризная актриса сказала: «Жемчуг, который я надену в первом акте, должен быть настоящим.«Все будет по-настоящему, — успокаивает Раневская. — Все: жемчуг в первом акте, яд в последнем».
😀😀😀

Ой, знаете, у Завадского такое горе!

Что за горе?

Он умер.

Раневская с завистью сказала Евгению Гавриловичу, который последние годы жизни жил в Доме ветеранов кино:

«Чувствуешь себя хорошо: зашла в столовую — все вокруг, сидят и едят с удовольствием! И я сажусь за стол в полном одиночестве…. Кушать в одиночестве, моя дорогая, так же противоестественно, как срать вдвоем! «

Отпустите идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен быть на гастролях.

Похоже, что Бог любит страждущих. Вы когда-нибудь видели счастливого гения? Нет, всех волновала жизнь, как травинка на ветру. Счастье — это понятие для обычных граждан во всех отношениях, и справедливости здесь нет.
😀😀😀

В Москве можно выйти на улицу в костюме богаста, и никто не обратит внимания.В Одессе мои ситцевые платья вызывают повсеместное недоумение — об этом говорят в парикмахерских, стоматологических поликлиниках, трамваях, частных домах. Все опечалены моей чудовищной «скупостью» — в бедность никто не верит.
😀😀😀

Есть такая любовь, что лучше сразу заменить на расстрельную команду.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся», чем тихим, воспитанным существом.

Вот долго смотрел фото — глаза у собаки удивительно человеческие.Я люблю их, они умные и добрые, но люди делают их злыми.

Фаина, — спросила старая подруга, — как вы думаете, медицина прогрессирует?

Ну конечно. Когда я был молод, мне каждый раз приходилось раздеваться в кабинете врача, но сейчас этого достаточно, чтобы показать язык.

😀😀😀

Этот доктор творит чудеса! Он вылечил все мои недуги буквально за минуту, — саркастически заметила Фаина Георгиевна после посещения врача.
— Как?

Он сказал, что все мои болезни не болезни, а симптомы приближающейся старости.

Раневская спросили:

Как вы себя чувствуете, Фаина Георгиевна?

Болят печень, сердце, ноги, голова. Ну я же не мужчина, иначе бы простата была бы больна.

😀😀😀

Либо я старею и туплю, либо сегодняшняя молодость ни на что не похожа! — возразила Раневская. «Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают.

Фаина Георгиевна, что такое любовь?

Раневская подумала и сказала:

Но я помню, что это что-то очень приятное.

Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще никто не целовал, кроме жениха.

Вы хвастаетесь, дорогой, или жалуетесь?

😀😀😀

Раневская ужинала в ресторане и осталась недовольна и кухней, и обслуживанием.

Позвоните директору, — сказала она после оплаты.

И когда он подошел, она пригласила его обнять.

Что? — смутился он.

Обними меня, — повторила Фаина Георгиевна.

Но почему?

До свидания.Ты больше не увидишь меня здесь.

Иногда мне кажется, что я живу только потому, что очень хочу жить. За 53 года выработалась привычка жить в мире. Его сердце вяло работает и все время пытается перестать служить мне, но я приказываю ему: «Бей, проклятый, и не смей останавливаться».

Раневская Фаина Георгиевна


Профессия:

Дата рождения:

Дата смерти:

Фаина Георгиевна Раневская — советская актриса театра и кино.Современные журналисты называют «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана». В современном общественном сознании Раневская чаще всего ассоциируется со многими собственными афоризмами, большинство из которых стали «крылатыми».

Один из биографов Фаины Георгиевны Матвей Гейзер писал: «Самым парадоксальным в актерской судьбе Раневской является то, что она сыграла десятки таких ролей в театре и кино, о которых юморист Эмиль Кроткий заметил:« Его имя не осталось. плакат, где он неизменно фигурировал в номере «и др.»Несмотря на небольшие, иногда эпизодические образы, зрители и режиссеры обратили внимание на актрису уже после первой роли в кино — мадам Люазо в немой драме Михаила Ромма «Пышка». В кино она играла не так часто, как в театре. говоря, что «деньги съедены, а позор остается». Тем не менее на экране фильма Раневская трансформировалась в немалое количество персонажей — среди прочих она была вспыльчивой дамой Лялей в комедии «Подкидыш», домработницей. Маргарита Львовна в музыкальной комедии «Весна» и злая мачеха в классической сказке «Золушка».Примечательно низким голосом Раневская говорит «домашнюю мучительницу» Фрекен Бок в мультфильме «Карлсон вернулся».

Объявления

Фразы в Интернете часто не имеют хозяина. Но у этих фраз есть любовница. Прошу любить и жаловать: — Фаина Раневская!

… Эйзенштейн однажды ночью позвонил. И без того неестественно высокий голос режиссера прозвучал болезненно пронзительно:
— Фаина! Слушай внимательно. Я только что приехал из Кремля. Вы знаете, что про вас сказал Сталин ?!
Это был один из тех знаменитых ночных видов, после которого «вождь народов» выступил с короткой речью:
— Вот товарищ Жаров хороший актер, воткнет усы, бакенбарды или наложит бороду, и все же сразу видно, что это Жаров.А вот Раневская ничего не втыкает и все равно всегда разная …

Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает:
— Когда придешь, ногами ногу.
— Почему ноги, Фаина Георгиевна?
— Но вы не приедете с пустыми руками! Раневская подходит к актрисе Н., возомнившей себя неотразимой красавицей, и спрашивает:
— Вам когда-нибудь говорили, что вы похожи на Брижит Бардо?
— Нет, никогда, — отвечает Н., ожидая комплимента.
Раневская смотрит на нее и с удовольствием заключает:
— И правильно, не сказали. Во время экскурсии по ночному Львову, однажды выйдя с балкона гостиницы, Фаина Георгиевна с ужасом обнаружила непристойное существительное с буквой «е», светящееся огромными неоновыми буквами. Потрясенная ночным порядком любимого города, который днем ​​с уважением соблюдал моральный советский кодекс, Раневская уже не могла заснуть и только на рассвете увидела первую букву «М» на вывеске мебельного магазина, написанную на украинском языке: «Мебель».Еще из высказываний Фаины Георгиевны:
«Если женщина ходит с высоко поднятой головой — у нее есть любовник; если женщина держит голову прямо, у нее есть любовник; если женщина опускает голову, у нее есть любовник, и вообще, если у женщины есть голова, значит, у нее есть любовник! »

Когда Сикстинскую Мадонну привезли в Москву, все пошли ее посмотреть. Фаина Георгиевна подслушала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина его не впечатлила.Раневская отметила:
— Эта дама столько веков производила впечатление на таких людей, что теперь она сама вправе выбирать, кому произвести на нее впечатление, а кому нет!
***
Бог сделал женщин красивыми, чтобы мужчины могли их любить, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин
***
Эта задница называется «игра в задницу».
***
Какие женщины, по вашему мнению, более лояльны, как брюнетка или блондинка? «
Не долго думая, она ответила:« Седая! »

Женщины, конечно, умнее.Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги?
***
Ничто не может сдержать напор красоты! (Смотрит на разрыв юбки)
***
Критики — амазонки в период менопаузы.
***
Когда у прыгуна болят ноги, она прыгает сидя.
***
С такой жопой дома сидеть надо!

На вопрос: «Вы больны, Фаина Георгиевна?» — Обычно она отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».
***
Что я делаю? Я симулирую здоровье.
***
Чувствую, но плохо.
***
Здоровье — это когда каждый день болит в разных местах.
***
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
***
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Деньги съедены, а позор остался. (О его работах в кино)
***
Снимать плохой фильм — все равно что плевать в вечность.
***
Когда мне не дают роль, я чувствую себя пианистом, которому отрубили руки.
***
У меня выкидыш Станиславского.
***
Я провинциальная актриса. Где бы я ни служил! Только в городе Вездесранск не обслуживали! ..
***
Я в силу дарованного мне таланта пищал как комар.
***
Я жил во многих театрах, но мне это никогда не нравилось.
***
Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли как никогда!
***
Успех — единственный непростительный грех перед любимым человеком.
***
Насколько ошибочно мнение, что незаменимых актеров нет.
***
Мы привыкли к одноклеточным словам, скудным мыслям, играть после этого Островского!
***
Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»
***
Perpetum мужской. (О режиссере Ю. Завадском)
***
Он умрет от расширяющейся фантазии. (О режиссере Ю. Завадском)
***
Писать в трамвае — все, что он делал в искусстве.
***
Я не узнаю слово «игра».Можно играть в карты, на скачках, в шашки. Вы должны жить на сцене.
***
Жемчуг, который я надену в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная юная актриса.
Все будет по-настоящему, — успокаивает Раневская. — Все: жемчуг в первом акте и яд в последнем.

Всю жизнь плавала в туалете в стиле бабочки.
***
Я социальный психопат. Комсомолец с веслом. Вы можете потрогать меня в метро. Это я стою, полусогнувшись, в купальной шапочке и латунных трусиках, в которые пытаются влезть все октябристы.Работаю в метро скульптором. У меня было столько лапок, что даже великая проститутка Нана могла мне позавидовать.
***
Спутник славы — одиночество.
***
Надо жить так, чтобы тебя запомнили сволочи.
***
Я был достаточно умен, чтобы тупо прожить свою жизнь.
***
Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант меня огорчил. Но публика действительно любит? Что случилось? Почему в театре так тяжело? В кино тоже гангстеры.

В Москве можно выйти на улицу одетым, как Бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повсеместное недоумение — об этом говорят в парикмахерских, стоматологических поликлиниках, трамваях, частных домах. Все опечалены моей чудовищной «скупостью» — в бедность никто не верит.
***
Одиночество как состояние неизлечимо.
***
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание детей: терпеть не могу, когда мужчины сидят.
***
Жизнь проходит, а не кланяется, как сердитый сосед.

Орфографические ошибки при письме похожи на жучок на белой блузке.
***
Сказка, когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А на самом деле все наоборот.
***
Я говорил долго и неубедительно, как будто говорил о дружбе народов.
***
Семья заменяет все. Поэтому перед тем, как начать, стоит подумать, что для вас важнее: все или семья.
***
Пусть между нами исчезнут маленькие сплетни.
***
Встречаю не лица, а личное оскорбление.
***
Чтобы мы могли видеть, сколько мы переедаем, наш живот расположен с той же стороны, что и глаза.
***
Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, — ее муж.
***
Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Вы понимаете мою поверхностную мысль?
***
Ребенка с первого класса школы нужно учить науке об одиночестве.
***
Толстой сказал, что смерти нет, но есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было … Лучше бы память убить навсегда.
***
Знаете, когда я увидел этого лысого человека на броневике, я понял: нас ждут большие неприятности. (Про Ленина)
***
Это не комната.Это настоящий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.
***
«Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще никто не целовал, кроме жениха».
— «Ты хвастаешься, дорогой, или жалуешься?»
***
Сотрудница Радиокомитета Н. постоянно переживала за драмы из-за любовных отношений с коллегой по имени Сима: она плакала из-за очередной ссоры, потом он ее бросил, потом она сделала аборт от Его Раневская назвала ее «жертвой Геры Симы».

Однажды Раневскую спросили: почему красивые женщины успешнее умных?
— Это очевидно, потому что слепых очень мало, а глупцов пруд пруди.
***
Сколько раз в жизни краснеет женщина?
— Четыре раза: в первую брачную ночь, когда они впервые изменяют мужу, когда впервые берут деньги, когда впервые дают деньги.
А мужчина?
— Два раза: первый раз, когда второй не может, второй, когда первый не может.
***
Раневская со всем хозяйством и огромным багажом прибывает на вокзал.
— Жалко, что не взяли пианино, — говорит Фаина Георгиевна.
— Не смешно, — одно из сопутствующих замечаний.
— Действительно глупо, — вздыхает Раневская. — Дело в том, что
я оставил все билеты на рояле.

Когда-то Юрий Завадский, художественный руководитель Театра им. Моссовет, где работала
Фаина Георгиевна Раневская (и с которой она была далека от безоблачных отношений
), крикнула в пылу актрисы: «Фаина Георгиевна,
вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский план!»
чувство! что я съел дерьмо! «- парировала Раневская.
***
— Сегодня я убил 5 мух: двух самцов и трех самок.
— Как вы это определили?
— Двое сели на пивную бутылку, а трое на зеркало, — пояснила Фаина Георгиевна.
***
Идя по улице, Раневскую толкнул какой-то мужчина и даже ругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
— По ряду причин я не могу сейчас ответить вам словами, которые вы употребляете. Но я искренне надеюсь, что когда ты вернешься домой, твоя мама выскочит из дверного проема и хорошенько тебя укусит.

Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, обвиняемого в гомосексуализме:
«Это растление молодежи, это преступление»
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей задницей, — вздохнула Раневская.
***
«Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм — не извращения», — строго поясняет Раневская: «Извращений на самом деле всего два: хоккей на траве и балет на льду».
***
Объясняя кому-то, почему презерватив белый, Раневская сказала:
«Потому что белый делает тебя толстым.«

Я не пью, больше не курю и никогда не изменяла мужу, потому что у меня его никогда не было», — сказала Раневская, предвкушая возможные вопросы журналиста.
Итак, журналист не отстает, это Значит, у вас совсем нет недостатков?
В общем, нет, — скромно, но достойно ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
Верно, у меня жопа большая и иногда немного вру!

женщин-критиков — амазонки в кульминации….

Женщины-критики — амазонки в кульминации.

Авторы по теме

Связанные темы

  • Цитаты о стремлении к жизни

    Позвольте воскресшему Иисусу войти в вашу жизнь — приветствуйте его как друга, с доверием: он есть жизнь! Если до сих пор вы держали его на расстоянии, шаг — Папа Франциск

  • Перед хранителями цитаты доктора Манхэттена

    И все же бывают дни, когда я угнетен или угрюм, когда я оказываюсь за своим столом поздно ночью, не могу заснуть, листая (из всех вещей) Оскара — Жюно Диас

  • Я хочу с тобой пообщаться, цитаты

    Когда ты снимаешь фильмы, я обнаруживаю, что у меня никогда не бывает времени пойти в кино и насладиться фильмами, как раньше, потому что я так взволнован, да, я — Джеймс Ван

  • Цитаты Зрелых Мужчин

    Хотя угнетение может вызвать насильственные и повторяющиеся вспышки, такие как конвульсии человека, страдающего от боли, оно не может привести к твердой цели и плану возрождения, если только не — Лорд Актон

  • Скучаю по тебе больше всего цитат

    Стремясь услышать больше о вышеупомянутом поведении невоспитанной мисс Боуман, Ливия прислонилась к краю стола лицом к Маркусу.»Интересно, что сделала мисс Боуман — Лиза Клейпас

Цитаты известных людей Раневская. Лучшие цитаты Фаины Раневской

О женщинах

Когда Сикстинскую Мадонну привезли в Москву, все пошли ее посмотреть. Фаина Георгиевна подслушала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина его не впечатлила. Раневская отметила:
— Эта дама столько веков производила впечатление на таких людей, что теперь она сама вправе выбирать, кому произвести на нее впечатление, а кому нет!
*
«Бог создал женщин красивыми, чтобы мужчины могли их любить, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
*
«Какие женщины, по вашему мнению, более лояльны к брюнетке или блондинке?»
Не долго думая, она ответила: «Седая!»
*
— Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги?
*
— Ничто не может сдержать напор красоты! (Смотрит на разрыв юбки)
*
— Критики — амазонки в период менопаузы.
*
— Когда у прыгуна болят ноги, она прыгает сидя.
*
— С такой жопой дома сидеть надо!

О здоровье

На вопрос: «Вы больны, Фаина Георгиевна?» — Обычно она отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».
*
— Что я делаю? Я симулирую здоровье.
*
— чувствую, но плохо.
*
— Здоровье — это когда каждый день испытываешь боль в другом месте.
*
— Если пациент действительно хочет жить, врачи бессильны.
*
— Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

О старости

Старость — это когда вас беспокоят не дурные сны, а дурная действительность.
*
— Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выкидывать жалко.
*
— Старость просто омерзительна. Я считаю, что это незнание Бога, когда он позволяет дожить до старости.
*
— Страшно, когда тебе восемнадцать внутри, когда ты любуешься красивой музыкой, стихами, живописью, и тебе уже надо идти, ты еще ничего не успел, а просто начинаешь жить!
*
— Боже мой, жизнь пролетела незаметно, я даже не слышал, чтобы пели соловьи.
*
— Мысли тянутся к началу жизни — это означает, что жизнь подходит к концу.
*
Когда я умру, похорони меня и напиши на памятнике: «Она умерла от отвращения».
*
Стареть скучно, но это единственный способ прожить долго.
*
— Старость — это время, когда свечи на именинном торте стоят дороже, чем сам торт, а половина мочи уходит на анализы.

О работе

Деньги съедены, а позор остается.(О его работах в кино)
*
— Сниматься в плохом фильме — все равно что плеваться в вечность.
*
— Когда мне не дают роль, я чувствую себя пианистом, которому отрубили руки.
*
— Я выкидыш Станиславского.
*
— Я провинциальная актриса. Где бы я ни служил! Только в городе Вездесранск не обслуживали! ..
*
— Я в силу дарованного мне таланта пищал как комар.
*
— Я жил во многих театрах, но никогда не получал удовольствия.
*
— Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли как никогда!
*
— Успех — единственный непростительный грех перед любимым человеком.
*
— Как ошибочно мнение, что незаменимых актеров нет.
*
— Мы привыкли к одноклеточным словам, скудным мыслям, играть после этого Островского!
*
— Я получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»
*
— Perpetum самец.(О режиссере Ю. Завадском)
*
— Он умрет от расширения фантастики. (О режиссере Ю. Завадском)
*
— Писать в трамвай — все, что он делал в искусстве.
*
— Слово «играть» не узнаю. Можно играть в карты, скачки, шашки. Вы должны жить на сцене.
*
— Жемчуг, который я надену в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная юная актриса.
— Все будет по-настоящему, — успокаивает Раневская. — Все: жемчуг в первом акте и яд в последнем.

О себе и жизни

Всю жизнь плавала в туалете в стиле бабочка.
*
— Я социальный психопат. Комсомолец с веслом. Вы можете потрогать меня в метро. Это я стою, полусогнувшись, в купальной шапочке и латунных трусиках, в которые пытаются залезть все октябристы. Я работаю в метро скульптурой. У меня было столько лапок, что даже великая проститутка Нана могла мне позавидовать.
*
— Спутник славы — одиночество.
*
— Жить нужно так, чтобы тебя запомнили сволочи.
*
— Я был достаточно умен, чтобы тупо прожить свою жизнь.
*
— Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант меня огорчил. Но публика действительно любит? Что случилось? Почему в театре так тяжело? В кино тоже гангстеры.
*
— В Москве можно выйти на улицу одетым, как Бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повсеместное недоумение — об этом говорят в парикмахерских, стоматологических поликлиниках, трамваях, частных домах.Все опечалены моей чудовищной «скупостью» — в бедность никто не верит.
*
— Одиночество как состояние неизлечимо.
*
— Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: я терпеть не могу, когда мужчины сидят.
*
— Жизнь проходит и не кланяется, как сердитый сосед.

По разным темам

Орфографические ошибки при письме похожи на жучок на белой кофточке.
*
— Сказка, когда женился на лягушке, а она оказалась принцессой.А на самом деле все наоборот.
*
— Я говорил долго и неубедительно, как будто говорил о дружбе народов.
*
— Семья заменяет все. Поэтому перед тем, как начать, стоит подумать, что для вас важнее: все или семья.
*
— Пусть между нами исчезнут маленькие сплетни.
*
— Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
*
— Чтобы мы могли видеть, сколько мы переедаем, наш желудок расположен на той же стороне, что и глаза.
*
— Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, — ее муж.
*
— Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
*
— Вы понимаете мою поверхностную мысль?
*
— Ребенка с первого класса школы нужно учить науке об одиночестве.
*
— Толстой сказал, что смерти нет, но есть любовь и память сердца.Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было … Лучше бы память убить навсегда.
*
— Это не комната. Это настоящий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.
*
— Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще никто не целовал, кроме жениха.
— Вы хвастаетесь, дорогой, или жалуетесь?
*
Сотрудница Радиокомитета Н. постоянно переживала за драмы из-за любовных отношений с коллегой по имени Сима: плакала из-за очередной ссоры, потом он ее бросил, потом она сделала от него аборт Раневская назвал ее «жертвой Геры Симы».
*
Однажды Раневскую спросили: «Почему красивые женщины успешнее умных?»
— Это очевидно: слепых очень мало, а глупцов пруд пруди.
*
Сколько раз в жизни краснеет женщина?
— Четыре раза: в первую брачную ночь, когда они впервые изменяют мужу, когда впервые берут деньги, когда впервые дают деньги.
А мужчина?
— Два раза: первый раз, когда второй не может, второй, когда первый не может.
*
Раневская со всем своим хозяйством и огромным багажом прибывает на вокзал.
— Жалко, что не взяли пианино, — говорит Фаина Георгиевна.
— Не смешно, — одно из сопутствующих замечаний.
— Действительно глупо, — вздыхает Раневская. — Дело в том, что я оставил все билеты на пианино.
*
Когда-то Юрий Завадский, художественный руководитель Театра им. Моссовет, где работала Фаина Георгиевна Раневская (и с которой у нее были далеко не безоблачные отношения), кричал в пылу актрисы: «Фаина Георгиевна,
, вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский план!»
— Вот что я такое ощущение, что я дерьмо съел! — парировала Раневская.
*
— Сегодня я убил 5 мух: двух самцов и трех самок.
— Как вы это определили?
— Двое сели на пивную бутылку, а трое на зеркало, — пояснила Фаина Георгиевна.
*
Прогуливаясь по улице, Раневскую толкнул какой-то мужчина и даже ругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
— По ряду причин я не могу сейчас ответить вам словами, которые вы употребляете. Но я искренне надеюсь, что когда ты вернешься домой, твоя мама выскочит из дверного проема и хорошенько тебя укусит.
*
Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, обвиняемого в гомосексуализме:
«Это приставание к молодежи, это преступление»
— Боже мой, несчастная страна, где человек не может избавиться от своей задницы, — вздохнула Раневская. .
*
«Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм — не извращения», — строго объясняет Раневская: «На самом деле извращений всего два: хоккей на траве и балет на льду».
*
Объясняя кому-то, почему презерватив белый, Раневская сказала:
«Потому что белый делает тебя толстым.«
*
« Я не пью, не курю и никогда не изменяла мужу, потому что у меня его никогда не было », — сказала Раневская, предвидя возможные вопросы журналиста.
— Ну и что, — журналист не отстает, — значит у вас совсем нет недостатков?
— В общем, нет, — скромно, но достойно ответила Раневская. И после небольшой паузы добавила: полежи немножко! »

Ее знаменитый юмор — едкий, очень точный и почти всегда циничный — давно считается классикой.Мы используем ее выражения, даже не зная, кому принадлежат «авторские права» на них.

1. Раздражающие фанаты

Фраза: «PionEry, иди в ** poo!»

Фаина Георгиевна ужасно разозлилась, когда, увидев ее на улице, прохожие (особенно дети) стали кричать: «Муля, не нервничай!» Однажды ее окружила толпа школьников, радостно распевающих знаменитую фразу из «Подкидыша». Тогда Раневская в душе сказала: «Пионеры, идите в ** помочиться!»

Похожая судьба постигла Тимуровцев, которые пришли в дом актрисы с предложением помочь по хозяйству.«ПионЭри! Возьмитесь за руки — и иди в ** пу! «Она постучала и захлопнула дверь.

Кстати, однажды даже Брежнев получил это за любовь к анекдоту про Мулю. Он не удержался и повторил это, приколотя к груди Раневской орден Ленина, за что и получил. гневный упрек: «Леонид Ильич, так меня зовут то мальчишки, то хулиганы!» «Простите, но я вас очень люблю», — смутился генсек.

Кто вы из героинь советского кино? — возьмите тест и узнать >>
2.Против пафоса

Фраза: «Под каждым павлиньим хвостом прячется цыпленок ** па»

Этот афоризм, пожалуй, самый известный среди высказываний Раневской: «Под самым красивым павлиньим хвостом спрятана самая обыкновенная курица ** па». . Так поменьше пафоса, господа! »

Мало кому удалось так выразить свое отношение к жизни, к коллегам и к себе. Кстати, недавно, во время очередного скандала в Твиттере, такое выражение высказали телеведущей Ксении. Собчак, ранее использовавшая перед журналистами афоризм Раневской о pionEras.В целом, благодаря обмену удачными фразами Фаины Георгиевны удалось избежать нового витка громкой ссоры между Собчак и папарацци. По крайней мере на данный момент.
3. О свободе выбора

Фраза: «Каждый волен распоряжаться своим ** пением, как хочет»

Вообще нецензурное словечко Фаины Георгиевны из четырех букв было одним из ее любимых. Однажды она ответила некоему дотошному журналисту: «Мне не стыдно за Мату. И в моем лексиконе мое любимое слово — «** па», а не «отлично».

Раневская доказала это на партийном собрании в театре, где один из актеров, подозреваемых в гомосексуальных связях, подвергся яростному клейму за поведение, недостойное советского деятеля искусства. «Каждый волен распоряжаться своим ** пением, как он хочет, — сказал художник. — Так я поднимаю свой, и есть *! »
4. С критикой на всю жизнь

Фраза:« Знаешь, родной, что такое дерьмо? … Так вот, варенье в сравнении с моей жизнью.»

Так подытожила Раневская. До глубокой старости она оставалась востребованной в кино и театре, созданные ею роли, в том числе эпизодические, цитировались и любились советским зрителем.При этом сварливая натура привела к тому, что Фаина Георгиевна жила совершенно одна — не считая любимой дворняги по кличке Бой и сиамского кота Тики.

5. Сестры по разуму

Фраза: «Почему все дураки такие женщины?»

Вы можете попробовать найти ответ на этот вопрос в одноименной книге. Его авторство приписывают Раневской, но это до сих пор вызывает у многих справедливые сомнения. Зная насмешливый нрав Фаины Георгиевны, логично было бы предположить, что крылатая фраза принадлежит ей.

Остроумная актриса никого не щадила и представительниц прекрасного пола — в том числе: «Я всю жизнь ужасно боюсь глупых людей. Особенно женщины. Вы никогда не знаете, как поговорить с ними, не спустившись до их уровня. «
6. О формах …

Фраза:« С таким ** пением надо сидеть дома! »

Кстати, о критике, которую Раневская обрушила на своих соотечественников. Фаина Георгиевна редко колебалась. открыто обсуждать чью-то внешность — даже свою, даже прохожих.

Однажды, наблюдая за проходящей мимо женщиной, актриса — саркастически или одобрительно — сказала: «Это называется» ** па-играня. «

А вот другому прохожему досталось от Раневской в ​​полном объеме.« И с таким ** пением надо было сидеть дома! »- резко бросил артист.
7. … и содержание

Фраза:« Если бы вы знали, сколько дерьма в человеке! »

Однажды на съемках за городом в очередном фильме у Раневской было серьезное расстройство желудка.

Устав от долгого ожидания, члены съемочной группы уже заподозрили непоправимое, когда дверь деревянного туалета открылась и вышла Фаина Георгиевна. «Братья, вы мои! — сказала актриса. «Если бы ты знал, сколько дерьма у человека …»
8. Ваш взгляд на официоз

Фраза: «Это какой-то холодильник с бородой!»

В 60-х годах прошлого века на Театральной площади в Москве был установлен памятник Карлу Марксу.Очевидно, что близость бронзовой фигуры к Большому театру Раневской не понравилась.

Когда актрису спросили, видела ли она памятник великому автору «Столицы», она удивленно приподняла брови и уточнила: «Вы имеете в виду этот бородатый холодильник, который недавно установили в Большом театре?»
9. В любой неловкой ситуации

Фраза: «Вас шокирует то, что я курю?»

Однажды один из сотрудников театра забежал в гримерку Раневской по очень важному делу.Увиденное там заставило поспешного человека буквально потерять дар речи: Фаина Георгиевна курила у окна совершенно голая. «Моя дорогая, разве тебя не шокирует, что я курю?» — невинно спросила актриса, обращаясь к злоумышленнику и не делая ни малейшей попытки спрятаться за спиной.
10. Нежно, но далеко

Фраза: «Надеюсь, твоя мама укусит тебя в переулке».

Грубые выражения Раневской, конечно, не были показателем бескультурья. Напротив, они были вызовом по инерции, можно сказать, небольшим спектаклем с ее стороны.И когда Фаина Георгиевна столкнулась с грубостью на улице, она умела держать лицо и подбирать слова.

Однажды на одной из улиц Москвы актрису средних лет подтолкнул молодой человек. Едва не сбив Раневскую с ног, он не только не извинился, но и выругался.

Поначалу художница опешила, но вскоре она быстро пришла в себя и бросилась вслед грубому человеку: «По ряду причин я не могу сейчас ответить вам словами, которые вы употребляете. Но я искренне надеюсь, что когда ты вернешься домой, твоя мама выскочит из дверного проема и хорошенько тебя укусит.»

Дмитрий Ковальчук присягнул

8 сентября 2014 г. 8:01

О женщинах

Чтобы добиться успеха в жизни, женщина должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умной, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупой, чтобы нравиться умным мужчинам.

Раневской спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины более лояльны к брюнетке или блондинке?» Не долго думая, она ответила: «Седая!»

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, то она понимает, что другого такого дурака она не найдет.

Почему все такие бабы дураки?

Почему женщины уделяют столько времени и денег своей внешности, а не развитию интеллекта?

Потому что слепых гораздо меньше, чем умных.

Женщины умирают позже мужчин, потому что всегда и везде опаздывают.

Чтобы оставаться худой, женщине нужно есть перед зеркалом и обнаженной.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги?

Женщины не слабый пол.Более слабый пол — гнилые доски.

О людях


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни — на свет и тепло, другие — на жопу.

Если кто-то причинил вам зло, дайте ему конфету. Он злой к вам — вы даете ему конфету и так далее, пока у этого существа не разовьется сахарный диабет.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся», чем тихим, воспитанным существом.

Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, которые живут только червями.

Есть люди, которым чешется язык задать вопрос: «Трудно ли тебе жить без мозгов?»

О таланте

Среди козявок трудно быть гением.

Талант похож на бородавку — либо он есть, либо его нет.

Талант — это неуверенность в себе и мучительная неудовлетворенность собой и своими недостатками, чего я никогда не встречал с посредственностью.

О профессии

Вы знаете, что значит сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в ванне, и туда привозят экскурсию.

Я не узнаю слово «играть». Можно играть в карты, скачки, шашки. Вы должны жить на сцене.

Я жил во многих театрах, но мне это никогда не нравилось.

О жизни

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Жить нужно так, чтобы тебя запомнили ублюдки.

Я был достаточно умен, чтобы глупо прожить свою жизнь.

Жизнь — это длинный прыжок от п * зд до могилы.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитый сосед.

Хрен, поставленный на чужое мнение, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

То, что нам нравится в жизни, либо вредит нам, либо мы совершаем аморальные поступки, либо приводим к ожирению.

О старости

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выкидывать жалко.

Старость просто омерзительна. Я считаю, что это незнание Бога, когда он позволяет дожить до старости.

Боже мой, жизнь пролетела незаметно, я даже не слышал, чтобы пели соловьи.

Страшно, когда тебе восемнадцать внутри, когда ты любишься красивой музыкой, стихами, живописью, и тебе надо идти, ты не успел ничего сделать, а ты только начинаешь жить!

Старость — это время, когда свечи на праздничном торте стоят дороже, чем сам торт, а половина мочи уходит на анализы.

Голова болит, зубы не попадают в ад, сердце стеснено, кашляю сильно, печень, почки, живот — все болит! Болят суставы, еле ходит … Слава богу, что я не мужчина, а то была бы простата!

Старость — это когда беспокоят не дурные сны, а дурная действительность.

Когда я выйду на пенсию, я абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы я просто сижу в кресле-качалке.

А потом?

А потом начну качать.

Когда я умру, похороните меня и напишите на памятнике: «Она умерла от отвращения».

Разное

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Другая половина находится в мозгу, жопе и таблетках. И я изначально был целым.

Что-то давно мне не говорили, что я бл @ дб. Я теряю популярность.

Чтобы мы могли видеть, сколько мы переедаем, наш живот расположен с той же стороны, что и глаза.

Эта задница называется «игра в задницу». (Вероятно, твергги придумали еще при жизни Раневской)

Знаете, когда я увидел этого лысого человека на броневике, я понял: нас ждут большие неприятности. (О Ленине)

Симпатичные люди тоже дерьмо.

Поесть в одиночестве так же неестественно, как насрать вместе!

Прямая речь

«Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще никто не целовал, кроме жениха.«-« Ты хвастаешься, дорогой, или жалуешься? »

Однажды Раневская стояла совершенно голая в гримерной. И она курила. Вдруг в нее без стука вошел директор, руководитель Театра имени Моссовета Валентин Школьников. И он замер, ошеломленный. Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Тебя не шокировало, что я курю?»

Сотрудница Радиокомитета Н. постоянно переживала за драмы из-за любовных отношений с коллегой по имени Сима: плакала из-за очередной ссоры, потом он ее бросил, потом она сделала аборт от него Раневская позвонила ей «Жертва Геры Симы».

Когда-то Юрий Завадский, художественный руководитель Театра им. Моссовет, где работала Фаина Георгиевна Раневская (и с которой у нее были далеко не безоблачные отношения), закричал в пылу актрисы: «Фаина Георгиевна, вы своей игрой съели весь мой режиссерский план!» «Вот что у меня такое ощущение, что я дерьмо съел!» — парировала Раневская.

Я не пью, больше не курю и никогда не изменяла мужу, потому что у меня его никогда не было », — сказала Раневская, ожидая возможных вопросов от журналиста.

Значит, журналист не отстает, значит, у вас абсолютно нет недостатков?

В общем, нет, — скромно, но достойно ответила Раневская.

Верно, у меня жопа большая и иногда немного вру!

Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, обвиняемого в гомосексуализме: «Это приставание к молодежи, это преступление».

Господи, несчастная страна, где человек не может распоряжаться своей задницей, — вздохнула Раневская.

Сегодня убил 5 мух: двух самцов и трех самок.

Как вы это определили?

Двое сели на пивную бутылку, а трое на зеркало, — пояснила Фаина Георгиевна.

Однажды в театре молодая капризная актриса сказала: «Жемчуг, который я надену в первом акте, должен быть настоящим». «Все будет по-настоящему, — успокаивает Раневская, — все: жемчуг в первом акте, яд в последнем».

ПыСы. Перечитывая, я понял, что большинство цитат Раневской, знакомых мне по анекдотам, так сказать пошли «в народ».«А может быть, в народе стали приписывать остроумные высказывания актрисе, которая не побоялась говорить людям правду лично.

Другая половина находится в мозгу, жопе и таблетках. И я изначально был целым.

Симпатичные люди тоже дерьмо.

Думай и говори обо мне что хочешь. Где вы видели кошку, которой было бы интересно, что о ней говорят мыши?

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся», чем тихим, воспитанным существом.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги?

Поесть в одиночестве так же неестественно, как насрать вместе!

Раневскую спросили, знает ли она причины развода знакомой пары. Фаина Георгиевна ответила:
— У них были разные вкусы: она любила мужчин, а он любил женщин.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обыкновенная куриная задница. Так что поменьше пафоса, господа.

Когда у прыгуна болят ноги, она прыгает сидя.

Есть такая любовь, что лучше сразу заменить на расстрельную команду.

Мое богатство, очевидно, в том, что оно мне не нужно.

Хрен, поставленный на чужое мнение, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Есть люди, в которых живет Бог; Есть люди, в которых живет дьявол; А есть люди, которые живут только червями.

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, — ее муж.

Почему женщины уделяют столько времени и денег своей внешности, а не развитию интеллекта? — Потому что слепых намного меньше, чем умных.

Чтобы добиться успеха в жизни, женщина должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умной, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупой, чтобы нравиться умным мужчинам.

Если вы ждете, что кто-то примет вас «таким, какой вы есть», то вы просто ленивый мудло. Потому что, как правило, «как есть» — зрелище печальное. Измени, скотина. Работа над собой. Или умереть в одиночестве.

Сегодняшняя молодежь ужасна. Но еще страшнее то, что мы к нему не принадлежим.

Хуже всего, когда человек принадлежит уже не самому себе, а его распаду.

Люди сами создают себе проблемы — никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобную обувь.


Фаина Георгиевна, как дела? — Знаешь, милый, что за дерьмо? Так оно и есть, по сравнению с моей жизнью — варенье.
Когда Фаину Георгиевну спросили, какие женщины, по ее мнению, более лояльны — брюнетки или блондинки, она не задумываясь ответила: «Седая!»

Я был достаточно умен, чтобы прожить свою жизнь глупо.

Среди всех козявок очень сложно достичь уровня гения.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Союз глупого мужчины и глупой женщины рождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины рождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины создает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины рождает легкий флирт.

Какой мир вокруг нас? Вокруг столько безумцев… и как весело с ними!

Женщины не слабый пол, слабый пол — гнилые доски

Семья заменяет все. Поэтому перед тем, как начать, стоит подумать, что для вас важнее: все или семья.

Я не узнаю слово «играть». Можно играть в карты, скачки, шашки. Вы должны жить на сцене.

Другая половина находится в мозгу, жопе и таблетках. И я изначально был целым.

Симпатичные люди тоже дерьмо.

Думай и говори обо мне что хочешь. Где вы видели кошку, которой было бы интересно, что о ней говорят мыши?

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся», чем тихим, воспитанным существом.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги?

Поесть в одиночестве так же неестественно, как насрать вместе!

Раневскую спросили, знает ли она причины развода знакомой пары.Фаина Георгиевна ответила:
— У них были разные вкусы: она любила мужчин, а он любил женщин.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обыкновенная куриная задница. Так что поменьше пафоса, господа.

Когда у прыгуна болят ноги, она прыгает сидя.

Есть такая любовь, что лучше сразу заменить на расстрельную команду.

Мое богатство, очевидно, в том, что оно мне не нужно.

Хрен, поставленный на чужое мнение, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Есть люди, в которых живет Бог; Есть люди, в которых живет дьявол; А есть люди, которые живут только червями.

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, — ее муж.

Почему женщины уделяют столько времени и денег своей внешности, а не развитию интеллекта? — Потому что слепых намного меньше, чем умных.

Чтобы добиться успеха в жизни, женщина должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умной, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупой, чтобы нравиться умным мужчинам.

Если вы ждете, что кто-то примет вас «таким, какой вы есть», то вы просто ленивый мудло. Потому что, как правило, «как есть» — зрелище печальное. Измени, скотина. Работа над собой. Или умереть в одиночестве.

Сегодняшняя молодежь ужасна. Но еще страшнее то, что мы к нему не принадлежим.

Хуже всего, когда человек принадлежит уже не самому себе, а его распаду.

Люди сами создают себе проблемы — никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобную обувь.


Фаина Георгиевна, как дела? — Знаешь, милый, что за дерьмо? Так оно и есть, по сравнению с моей жизнью — варенье.
Когда Фаину Георгиевну спросили, какие женщины, по ее мнению, более лояльны — брюнетки или блондинки, она не задумываясь ответила: «Седая!»

Я был достаточно умен, чтобы прожить свою жизнь глупо.

Среди всех козявок очень сложно достичь уровня гения.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Союз глупого мужчины и глупой женщины рождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины рождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины создает обычную семью.Союз умного мужчины и умной женщины рождает легкий флирт.

Какой мир вокруг нас? Вокруг столько безумцев … и как весело с ними!

Женщины не слабый пол, слабый пол — гнилые доски

Семья заменяет все. Поэтому перед тем, как начать, стоит подумать, что для вас важнее: все или семья.

Я не узнаю слово «играть». Можно играть в карты, скачки, шашки.Вы должны жить на сцене.

Крылатые слова Фаины Раневской. Несравненная Фаина Раневская

Если во времена Раневской был Интернет и Facebook, то ее высказывания собрали не менее миллиона лайков!

Фаина Георгиевна Раневская — талантливая актриса театра и кино СССР. Ее смело можно назвать одной из величайших русских актрис ХХ века. За заслуги перед кинематографом журналисты назвали ее «королевой второго плана».

В современном мире Фаина Раневская запомнилась не ролями, а остроумными высказываниями, большая часть которых была разбросана по цитатам.

Удивительная актриса с прекрасным чувством юмора прославилась своей потрясающей игрой в опере Михаила Ромма. немой фильм «Пышка» (1934). Кстати, знакомый персонаж Фрекен Бок из мультфильма «Карлсон вернулся» (1970) был зарисован с Фаины Раневской, она же и озвучивала этого «мучителя дома». самые циничные и едкие из ее высказываний, которые считаются классикой.Вы, вероятно, использовали ее цитату, даже не зная, кто ее первым сказал.

Поиграем в хулигана и вспомним лучшие матерные слова легендарной Фаины Раневской.

1. Раздражающие фанаты

Фраза: «PionEry, go to ** poo!»
Фаина Георгиевна ужасно раздосадовалась, когда, увидев ее на улице, прохожие (особенно дети) стали кричать: «Муля, не нервничай!» Однажды ее окружила толпа школьников, радостно распевающих знаменитую фразу из «Подкидыша».Тогда Раневская в душе сказала: «Пионеры, идите в ** помочиться!»

Похожая судьба постигла Тимуровцев, которые пришли в дом актрисы с предложением помочь по хозяйству. «ПионЭри! Возьмитесь за руки — и иди в ** пу! «Она постучала и захлопнула дверь.

Кстати, однажды даже Брежнев получил это за любовь к анекдоту про Мулю. Он не удержался и повторил это, приколотя к груди Раневской орден Ленина, за что и получил. гневный упрек: «Леонид Ильич, так меня то мальчишки, то хулиганы называют!» «Простите, но я вас очень люблю», — смутился генсек.

2. Против пафоса

Фраза: «Под каждым павлиньим хвостом скрывается курица ** па»
Этот афоризм, пожалуй, самый известный среди высказываний Раневской: «Под самым красивым павлиньим хвостом прячется самая обыкновенная курица ** па. Так поменьше пафоса, господа! »

Мало кому удалось так выразить свое отношение к жизни, к коллегам и к себе. Кстати, недавно, во время очередного скандала в Твиттере, такое выражение прозвучало в адрес телеведущей Ксении Собчак. , который ранее использовал афоризм Раневской о pionEras для журналистов.В целом, благодаря обмену удачными фразами Фаины Георгиевны удалось избежать нового витка громкой ссоры между Собчак и папарацци. По крайней мере на данный момент.

3. О свободе выбора

Фраза: «Каждый волен распоряжаться своим ** пением по своему усмотрению»
Вообще нецензурное слово Фаины Георгиевны из четырех букв было одним из ее любимых. Однажды она ответила некоему дотошному журналисту: «Мне не стыдно за Мату.И в моем лексиконе мое любимое слово — «** па», а не «отлично».

Раневская доказала это на партийном собрании в театре, где один из актеров, подозреваемых в гомосексуальных связях, был подвергнут резкой критике за поведение, недостойное советского деятеля искусства. «Каждый волен распоряжаться своей ** песней как хочет, — сказал артист. — Так я поднимаю свой и получаю *! ».

4. С критикой на всю жизнь

Фраза : « Знаешь, милый, что такое дерьмо? … Так что это варенье по сравнению с моей жизнью ».
Так подытожила Раневская. До глубокой старости она оставалась востребованной в кино и театре, созданные ею роли, в том числе эпизодические, цитировались и любились советским зрителем. При этом сварливая натура привела к тому, что Фаина Георгиевна жила совершенно одна — не считая любимой дворняги по кличке Бой и сиамского кота Тики.

Звонкий боянский пост (к грустной дате)
В 1976 году еще достаточно энергичный Брежнев, вручая народному артисту орден Ленина по случаю круглого юбилея, не удержался и пошутил:
— А вот и наш » Не нервничай, Муля »!
— Леонид Ильич, — впустив в голосе сварливые нотки Фрекен Бок, Раневская возмутилась, — так меня мальчишки или хулиганы называют!
Генеральный секретарь смущенно посмотрел вниз.
— Но я так тебя люблю …

У каждого из нас своя Муля, — утешила ее Ахматова.
— А какая у тебя Муля? — спросила Фаина Георгиевна.
«Я зажала руки под темной пеленой», — ухмыльнулась Анна Андреевна.
Во время войны оба были эвакуированы в Ташкент, где стали очень близкими друзьями. Раневская долго следила за поэтессой с записной книжкой, записывая мудрые мысли и отрывки из будущих стихотворений. И в один прекрасный момент по ошибке растопила с ними печку.
— Мадам, вам 11 лет и никогда не будет 12, — долго смеялась Ахматова.
Раневской было 46, Ахматовой — 53.

Ее любила вся страна и даже руководители, сменявшие друг друга у руля. Младшая дочь Гирши Хаймовича Фельдмана, владельца «фабрик, газет, кораблей» трижды удостаивалась Сталинской премии и лично сам, попыхивая трубкой, однажды заметил:
— Здесь Жаров в разном гриме и в разных ролях один и тот же везде и Раневская без макияжа, но везде разная.
В начале 50-х Фаина Георгиевна даже переехала в отдельную квартиру на Котельнической. Прямо под окном у нее был вход в кинотеатр и пекарню.
— Живу хлебом и зрелищами, — улыбнулся заслуженный артист РСФСР.

В ее жизни почти не было главных ролей и вообще не было романов.
«Я не любил всех, кто меня любил. А кого любила — не любили, — призналась Раневская. — Моя внешность лишила меня личной жизни!
Фаина Георгиевна сыграла единственную крупную роль в кино в фильме «Сон», премьера которого пришлась на начало войны, когда было некогда кино.
Удивительно, но именно эту кассету посмотрел Фрэнк Делано Рузвельт и пришел к выводу:
— Один из лучших фильмов, снятых в мире. Фаина Раневская — блестящая трагическая актриса.

Но печальных образов было мало: ироничную и едкую Фаину Георгиевну приглашали в основном в юмористические эпизоды, чтобы оживить экранное пространство. Но она выбрала даже крохотные роли:
— Сниматься в плохом фильме — все равно что плеваться в вечность, — любила повторять актриса, — Деньги съедены, а позор останется.
В возрасте 86 лет, «уставшая симулировать здоровье», Раневская ушла из театра: частица эпохи великих театральных стариков, живущих утраченными иллюзиями на советской сцене. За 50 лет она сыграла в нем всего 17 ролей. Их дуэт с Пляттом в не самой сильной пьесе «Далее — Тишина» был неподражаем. Именно здесь 24 октября 1982 года Фаина Георгиевна в последний раз пошла на поклоны. Прощание прошло тихо, без банкетов и похвал. Невольно вспоминается трагикомическая:
— Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни — на свет и тепло, другие — на жопу…

77 золотых цитаты Фаины Раневской

О женщинах

Когда Сикстинскую Мадонну привезли в Москву, все пошли ее посмотреть. Фаина Георгиевна подслушала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина его не впечатлила. Раневская отметила:
— Эта дама столько веков производила впечатление на таких людей, что теперь она сама вправе выбирать, кому произвести на нее впечатление, а кому нет!

Бог сделал женщин красивыми, чтобы мужчины могли их любить, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин

Эта осла называется «игра с задницей».

Какие женщины, по вашему мнению, более лояльны к брюнетке или блондинке? «
Не долго думая, она ответила:« Седая! »

Женщины, конечно, умнее. Слышали ли вы когда-нибудь о женщине, которая теряет голову только из-за того, что у мужчины красивые ноги?

Ничто не может сдержать давление красоты! (глядя на разрыв на ее юбке)

Критики — амазонки в период менопаузы.

Когда у прыгуна болят ноги, она прыгает сидя.

С такой задницей надо сидеть дома!

О здоровье

На вопрос: «Вы больны, Фаина Георгиевна?» — Обычно она отвечала: «Нет, я просто так выгляжу.»

Что я делаю? Я симулирую здоровье.

Чувствую, но плохо.

Здоровье — это когда каждый день испытываешь боль в разных местах.

Если пациент действительно хочет жить, врачи бессилен.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

О старости

Старость — это когда беспокоят не дурные сны, а дурная действительность.

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выкидывать жалко.

Старость просто омерзительна. Я считаю, что это незнание Бога, когда он позволяет дожить до старости.

Страшно, когда тебе восемнадцать внутри, когда ты любишься красивой музыкой, стихами, живописью, и тебе нужно идти, ты не успел ничего сделать, а ты только начинаешь жить!

Боже мой, жизнь ускользала, я даже не слышал, чтобы пели соловьи.

Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.

Когда я умру, похорони меня и напиши на памятнике: «Она умерла от отвращения».

Стареть скучно, но это единственный способ прожить долго.

Старость — это время, когда свечи на именинном торте стоят дороже, чем сам торт, а половина мочи уходит на анализы.

О работе


Деньги съедены, а позор остается. (О его работах в кино)

Снимать плохой фильм — все равно что плевать в вечность.

Когда мне не дают роль, я чувствую себя пианистом, которому отрубили руки.

У меня выкидыш Станиславского.

Я провинциальная актриса. Где бы я ни служил! Только в городе Вездесранск не обслуживали! ..

Я, в силу дарованного мне таланта, пищал как комар.

Я жил во многих театрах, но мне это никогда не нравилось.

Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли как никогда!

Успех — единственный непростительный грех перед любимым человеком.

Насколько ошибочно мнение, что незаменимых актеров нет.

Мы привыкли к одноклеточным словам, скудным мыслям, играть после этого Островского!

Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

Perpetum мужской. (О режиссере Ю. Завадском)

Он умрет от расширяющейся фантазии. (О директоре Ю. Завадском)

Пи-пи в трамвае — все, что он делал в искусстве.

Я не узнаю слово «играть».Можно играть в карты, скачки, шашки. Вы должны жить на сцене.

Жемчуг, который я надену в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная юная актриса.
Все будет по-настоящему, — успокаивает Раневская. — Все: жемчуг в первом акте и яд в последнем.

О себе и жизни

Всю жизнь плавала в туалете в стиле бабочки.

Я социальный психопат.Комсомолец с веслом. Вы можете потрогать меня в метро. Это я стою, полусогнувшись, в купальной шапочке и латунных трусиках, в которые пытаются залезть все октябристы. Я работаю в метро скульптурой. У меня было столько лапок, что даже великая проститутка Нана могла мне позавидовать.

Спутник славы — одиночество.

Жить надо так, чтобы тебя запомнили ублюдки.

Я был достаточно умен, чтобы прожить свою жизнь глупо.

Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант меня огорчил.Но публика действительно любит? Что случилось? Почему в театре так тяжело? В кино тоже гангстеры.

В Москве можно выйти на улицу одетым, как Бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повсеместное недоумение — об этом говорят в парикмахерских, стоматологических поликлиниках, трамваях, частных домах. Все опечалены моей чудовищной «скупостью» — в бедность никто не верит.

Одиночество как состояние неизлечимо.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание детей: терпеть не могу, когда мужчины сидят.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитый сосед.

По разным темам

Орфографические ошибки при письме похожи на жучок на белой блузке.

Сказка — это когда он женился на лягушке, а она оказалась принцессой. А на самом деле все наоборот.

Я говорил долго и неубедительно, как будто говорил о дружбе народов.

Семья заменяет все. Поэтому перед тем, как начать, стоит подумать, что для вас важнее: все или семья.

Пусть между нами исчезнут маленькие сплетни.

Встречаю не лица, а личное оскорбление.

Чтобы мы могли видеть, сколько мы переедаем, наш желудок расположен на той же стороне, что и глаза.

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, — ее муж.

Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Вы понимаете мою поверхностную мысль?

Ребенка с первого класса школы нужно учить науке об одиночестве.

Толстой сказал, что смерти нет, но есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было … Лучше бы память убить навсегда.

Знаете, когда я увидел этого лысого человека на броневике, я понял: нас ждут большие неприятности.(Про Ленина)

Это не комната. Это настоящий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.

«Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще никто не целовал, кроме жениха».
— «Ты хвастаешься, дорогой, или жалуешься?»

Сотрудница Радиокомитета Н. постоянно переживала из-за своих любовных отношений с коллегой по имени Сима: плакала из-за очередной ссоры, потом он ее бросил, потом она сделала аборт от него позвонила Раневская ее «жертва Геры Сима».

Однажды Раневскую спросили: почему красивые женщины успешнее умных?
— Это очевидно, потому что слепых очень мало, а глупцов пруд пруди.

Сколько раз в жизни краснеет женщина?
— Четыре раза: в первую брачную ночь, когда они впервые изменяют мужу, когда впервые берут деньги, когда впервые дают деньги.
А мужчина?
— Два раза: первый раз, когда второй не может, второй, когда первый не может.

Раневская со всем хозяйством и огромным багажом прибывает на вокзал.
— Жалко, что не взяли пианино, — говорит Фаина Георгиевна.
— Не смешно, — одно из сопутствующих замечаний.
— Действительно глупо, — вздыхает Раневская. — Дело в том, что
я оставил все билеты на рояле.

Когда-то Юрий Завадский, художественный руководитель Театра им. Моссовет, где работала
Фаина Георгиевна Раневская (и с которой она была далека от безоблачных отношений
), крикнула в пылу актрисы: «Фаина Георгиевна,
вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский план!»
чувство! что я съел дерьмо! «- парировала Раневская.

— Сегодня я убил 5 мух: двух самцов и трех самок.
— Как вы это определили?
— Двое сели на пивную бутылку, а трое на зеркало, — пояснила Фаина Георгиевна.

Идя по улице, Раневскую толкнул какой-то мужчина и даже ругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
— По ряду причин я не могу сейчас ответить вам словами, которые вы употребляете. Но я искренне надеюсь, что когда ты вернешься домой, твоя мама выскочит из дверного проема и хорошенько тебя укусит.

Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, обвиняемого в гомосексуализме:
«Это растление молодежи, это преступление»
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей задницей, — вздохнула Раневская.

«Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм — это не извращения», — строго поясняет Раневская: «Извращений на самом деле всего два: хоккей на траве и балет на льду».

Объясняя кому-то, почему презерватив белый, Раневская сказала:
«Потому что белый делает тебя толстым.«

Я не пью, больше не курю и никогда не изменяла мужу, потому что у меня его никогда не было», — сказала Раневская, предвкушая возможные вопросы журналиста.
Итак, журналист не отстает, это Значит, у вас совсем нет недостатков?
В общем, нет, — скромно, но достойно ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
Верно, у меня жопа большая и я иногда немного вру!

Раневская Фаина Георгиевна — известная и популярная советская актриса театра и кино.
Сегодня многие критики и журналисты считают ее одной из величайших русских актрис ХХ века.
На ее счету около 30 фильмов и бесчисленное количество спектаклей.
В 1992 году английская энциклопедия Who’s Who включила ее в список десяти самых выдающихся актрис 20 века.
Но есть еще одна отличительная черта, по которой актриса запомнилась миллионам — это высказывания, цитаты и афоризмы Раневской. Они мгновенно стали крылатыми и распространились по стране и за ее пределами.
И даже спустя много лет спустя, после ее ухода, эти слова не теряют своей актуальности!

Представляем вам лучшие фразы и цитаты Фаины Раневской. Их больше сотни:

1. Я не умею выражать сильные чувства, хотя могу выразиться сильно.

2. В семье заменено все. Поэтому перед тем, как начать, стоит подумать, что для вас важнее: все или семья.

3. Заметил, что если не есть хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбой
— морда становится меньше, но грустнее.

4. Моя любимая болезнь — чесотка: чесалась и все еще хочу.
А геморрой больше всего ненавидят: ни смотреть на него, ни показывать людям.

5. Дамы, не худейте. Тебе это надо? Лучше в старости быть румяным пышным, чем сушеной обезьяной!

6. Одиночество — это когда в доме телефон и звонит будильник.

7. Всю жизнь плавала в туалете по стилю бабочка.

8. Душа не осел, гадить не может.

9. В старости главное чувство собственного достоинства, а меня его лишили.

10. Я был достаточно умен, чтобы прожить свою жизнь глупо. Живу только одна — какая сдержанность.

11. Мы привыкли к одноклеточным словам, скудным мыслям, играть после этого Островского!

12. Русский человек натощак не хочет ничего делать и думать, а когда он сыт, он не может.

13. Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

14. Среди козявок быть гением очень сложно.

15. Хрен, поставленный на чужое мнение, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

16. 85 лет с сахарным диабетом.

17. Хотел бы я иметь ее ноги — у нее были прекрасные ноги! Жалко — теперь они исчезнут.
18. Сказка — это когда он женился на лягушке, и она оказалась царевной. А на самом деле все наоборот.
19. Толстой сказал, что смерти нет, но есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было … Лучше бы память убить навсегда.

20. Избавьтесь от идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен быть на гастролях.

21. Спутник славы — одиночество.

22. Стареть скучно, но это единственный способ прожить долго.

23. Ничего, кроме отчаяния от невозможности что-либо изменить в своей судьбе.

24. Под самым красивым павлиньим хвостом находится самая обычная куриная задница. Так что поменьше пафоса, господа.

25. Ненавижу, когда этот хрен притворяется невиновным!

26. Вы понимаете мою поверхностную мысль?

27. Жить нужно так, чтобы тебя запомнили ублюдки.

28. Кто мог знать мое одиночество? Будь он проклят, тот самый талант, который меня огорчил …

29. Всю жизнь ужасно боюсь глупцов. Особенно женщины.
Никогда не знаешь, как поговорить с ними, не упав до их уровня.

30. Поймите раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего отношения к ней.
Для тех, кто не понимает: это не ее сука, это ты шлюха.

31. Я как яйца: участвую, но не вхожу.

32. Ненавижу цинизм за его общедоступность.

33. Почему все дураки такие бабы?

34. Есть в одиночестве так же неестественно, как насрать вместе!

35.Чтобы мы могли видеть, сколько мы переедаем, наш живот расположен с той же стороны, что и глаза.

36. Талант подобен бородавке — либо он есть, либо его нет.

37. Что за мир? Сколько вокруг идиотов, какие они веселые!

38. Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

39. Чтобы добиться успеха в жизни, женщина должна обладать двумя качествами.
Она должна быть достаточно умной, чтобы понравиться глупым мужчинам
и 40.Достаточно глуп, чтобы угодить умным мужчинам.

41. Если женщина говорит мужчине, что он самый умный,
значит, она понимает, что другого такого дурака она не найдет.

42. Бог создал женщин красивыми, чтобы мужчины могли их любить, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

43. Жизнь проходит и не кланяется, как сердитый сосед.

44. Пионеры, пошли вы на хуй.

45. Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

46.Ужасно грустно моя жизнь …
а ты хочешь, чтобы я воткнул себе в зад куст сирени и устроил перед тобой стриптиз!

47. Кажется, что Бог любит страждущих. Вы когда-нибудь видели счастливого гения?
Нет, всех волновала жизнь, как травинка на ветру.
Счастье — это понятие для рядовых граждан во всех отношениях, и здесь нет справедливости.

48. Одиночество как состояние не поддается лечению.

49. Животные, которых немного, занесены в Красную книгу, а их много в Книгу о вкусной и здоровой пище.

50. В моей старой голове две, максимум три мысли, но порой они поднимают такой шум, что кажется, что их тысячи.

51. Художником не научишься. Вы можете развить свой талант
, чтобы научиться говорить, выражать свои мысли, но трясти — нет. Для этого нужно родиться с характером актера.

52. Вы знаете, что такое сниматься в кино?
Представьте, что вы моетесь в бане, и туда привозят экскурсию.

53.Успех — единственный непростительный грех перед любимым человеком.

54. Жизнь — это длительный прыжок из п * зды в могилу.

55. Сниматься в плохом фильме — все равно что плеваться в вечность!

56. Милая, хочешь похудеть — ешь голышом и перед зеркалом.

57. Есть такая любовь, что лучше сразу заменить на расстрел.

58. По ряду причин я не могу сейчас ответить вам словами, которые вы используете.
Но я искренне надеюсь, что когда ты вернешься домой,
твоя мама выскочит из дверного проема и хорошенько тебя укусит.

59. Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выкидывать жалко.

60. Никто, кроме мертвых вождей, не хочет терпеть праздно болтающиеся мои груди.

61. Я говорил долго и неубедительно, как будто говорил о дружбе народов.

62. Женщины не слабый пол, слабый пол — гнилые доски.

63. Актриса не нужна, если она нужна для роли.

64. Если бы я часто смотрел в глаза Джоконде,
, я бы сошел с ума: она знает обо мне все, а я ничего о ней не знаю.

65. Я не могу есть мясо. Гулял, любил, смотрел … Может я психопат?
Нет, я считаю себя нормальным психопатом. Но я не могу есть мясо. Я держу мясо для людей.

66. Другая половина в мозгах, жопе и таблетках. И я изначально был целым.

67. Ребенка с первого класса школы нужно учить науке об одиночестве.

68. Одиночество — это состояние, о котором некому рассказывать.

70. Орфографические ошибки при письме похожи на жучок на белой кофточке.

71. Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

72. Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.

73. Чтобы получить признание, человек должен, даже должен умереть.

74. Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм не являются извращениями.
На самом деле извращений всего два: хоккей на траве и балет на льду.

75. Красивые люди тоже гадят.

76. Есть люди, которые просто хотят подойти и спросить, сложно ли жить без мозгов.

77. Сейчас долго смотрел фото — глаза собаки на удивление человеческие.
Я люблю их, они умные и добрые, но люди делают их злыми.

78. Боже мой, сколько мне лет — я еще помню порядочных людей!

79. Женщины умирают позже мужчин, потому что они всегда опаздывают.

80. Я не узнаю слово «играть». Можно играть в карты, скачки, шашки. Вы должны жить на сцене.

81. Я устала притворяться здоровой.

82. Знаешь, милый, что это за дерьмо? Так оно и есть, по сравнению с моей жизнью — варенье.

83. Что-то давно мне не говорят, что я ебать. Я теряю популярность.

84. Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

85. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

86. Главное жить живой жизнью, а не копаться в закоулках памяти.

87. Боже мой, несчастная страна, где человек не может избавиться от своей задницы.

88. Мужчины от начала дня до конца груди растягиваются.

89. Я тебя ненавижу. Куда бы я ни пошел, все смотрят вокруг и говорят:
«Смотри, это Муля, не нервничай, он идет».

90. С грустной задницей не пукнуть.

91.Каждый волен распоряжаться своей задницей, как хочет. Поэтому поднимаю свой и получаю *.

92. Полных женщин нет, одежда мелкая.

93. Когда я умру, похорони меня и напиши на памятнике: «Она умерла от отвращения».

94. Либо я старею и глуп, либо сегодняшняя молодежь ни на что не похожа!
Раньше я просто не знал, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают.

95. Не лажу с повседневностью! Деньги беспокоят меня как тогда, когда их нет, так и когда они есть.

96. Я получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

97. Кинотеатр — заброшенное заведение.

98. Как я завидую бездумным!

99. Старость — это время, когда свечи на именинном торте стоят дороже, чем сам торт, а половина мочи уходит на анализы.

100. Фанатов миллион, а в аптеку пойти некому.

101. Есть люди, в которых живет Бог; Есть люди, в которых живет дьявол;
А есть люди, которые живут только червями.

102. Когда у прыгуна болят ноги, она прыгает сидя.

103. Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине
, которая потеряет голову только из-за красивых ног у мужчины?

104. Пи-пи в трамвае — все, что делал в искусстве.

105. Чувствую, но плохо.

106. Здоровье — это когда каждый день испытываешь боль в другом месте.

108. Талант — это неуверенность в себе и болезненная неудовлетворенность собой и своими недостатками,
, с которыми я никогда не сталкивался с посредственностью.

109. Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли так, как никогда раньше.

110. Я провинциальная актриса. Где бы я ни служил!
Только в г. Вездесранск не обслуживала!

111. Если у тебя есть человек, которому ты можешь рассказывать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким …

112. Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: Я терпеть не могу, когда мужчины сидят.

113. Ах, эти гнусные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, — неправда.

114. Люди подобны свечам: их либо горят, либо трахают.

115. Пусть между нами исчезнут маленькие сплетни.

116. Он умрет от расширения фантазии.

117. Я жил во многих театрах, но мне это никогда не нравилось.

118. Жизнь — короткая прогулка перед вечным сном.

119. Старость — это когда беспокоят не дурные сны, а дурная действительность.

120. Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся», чем тихим, воспитанным существом.

121. Я уже настолько стар, что начал забывать собственные воспоминания.

122. В театре меня любили талантливые люди, бездарно ненавидели, дворняги кусали и разрывали на части.

123. 8 марта — моя личная катастрофа.
Каждой открыткой в ​​цветах и ​​бантиках я выдергиваю прядь волос от горя, что не родился мужчиной.

124. Все сбудется, надо только заболеть …

125. Не сто рублей, а две груди!

126.Старость просто омерзительна. Я считаю, что это невежество Бога,
, когда он позволяет ему дожить до старости. Господи, все уже уехали, а я все еще жив.
Бирман — а она умерла, а я от нее этого не ожидал.
Страшно, когда тебе восемнадцать внутри, когда ты любишь красивую музыку, стихи, живопись,
и тебе уже пора, ни на что не было времени, а ты только начинаешь жить!

127. Паспорт человека — его беда, ведь человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что можно жить как восемнадцатилетний.

128. Союз глупого мужчины и глупой женщины рождает мать-героиню.
Союз глупой женщины и умного мужчины рождает мать-одиночку.
Союз умной женщины и глупого мужчины создает обычную семью.
Союз умного мужчины и умной женщины рождает легкий флирт.

Сегодня исполнилось ровно 30 лет со дня смерти известной актрисы Фаины Раневской. Несмотря на внешне нарочитую грубость, она была человеком тонкой душевной организованности, и ее тщетные мысли поражали остроумием и мгновенно расходились в цитаты…

Всю жизнь плавала в туалете в стиле бабочки.

Мы привыкли к одноклеточным словам, скудным мыслям, играть после этого Островского!

Хрен, поставленный на чужое мнение, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Под самым красивым павлиньим хвостом лежит самая обыкновенная куриная задница. Так что поменьше пафоса, господа.

Я как яйца: участвую, но не участвую.

Почему все такие бабы дураки?

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в ванне, и туда привозят экскурсию.

Жизнь — это длинный прыжок от п * зд до могилы.

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выкидывать жалко.

Нет нужды в актрисе, если она нужна для роли.

Чтобы получить признание, человек должен, даже должен умереть.

Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм не являются извращениями. На самом деле извращений всего два: хоккей на траве и балет на льду.

Симпатичные люди тоже дерьмо.

Я не узнаю слово «игра».«Вы можете играть в карты, гонки, шашки. Вы должны жить на сцене.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я вас ненавижу. Куда бы я ни пошел, все смотрят вокруг и говорит: «Смотри, это Муля, не нервничай, она идет».

Каждый волен распоряжаться своей задницей, как хочет. Так что я беру свою и трахаю ее. — Я получаю письма: «Помогите стать актером». Я отвечаю: «Бог поможет!»

Женщины, конечно, умнее.Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги?

Пи-пи в трамвае — все, что делал в искусстве.

Талант — это неуверенность в себе и мучительная неудовлетворенность собой и своими недостатками, с которыми я никогда не сталкивался с посредственностью.

Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли так, как никогда раньше.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся», чем тихим, воспитанным существом.

Рассказы об актрисе

Однажды Раневская стояла совершенно голая в гримерной. И она курила. Вдруг в нее без стука вошел директор, руководитель Театра имени Моссовета Валентин Школьников. И он замер, ошеломленный. Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Тебя не шокировало, что я курю?»

Объясняя кому-то, почему презерватив белый, Раневская сказала: «Потому что белый цвет делает тебя толстым». Раневской спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины склонны быть вернее брюнетки или блондинки?» Не долго думая, она ответила: «Седая!»

Однажды в театре молодая капризная актриса сказала: «Жемчуг, который я надену в первом акте, должен быть настоящим.«Все будет по-настоящему, — успокаивает Раневская. — Все: жемчуг в первом акте, яд в последнем».

Популярные изречения Фаины Раневской. Лучшие цитаты и афоризмы Фаины Раневской

19 июля скончалась выдающаяся актриса Фаина Раневская. Зрители помнят ее не только по замечательным фильмам, но и по искрометным цитатам. Вспомнили самые популярные высказывания Фаины Раневской.

О женщинах и любви

«Бог сделал женщин красивыми, чтобы мужчины могли их любить, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин.«

Как вы думаете, какие женщины более лояльны к брюнеткам или блондинкам? Не долго думая, она ответила: «Серый!»

«Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги? ”

«Ничто не может сдержать напор красоты!» (Смотрит на дырку в юбке)

«- Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще никто не целовал, кроме жениха. «Ты хвастаешься, дорогая, или жалуешься?»

«Только мозг, мудак и таблетка имеют вторую половину.И я изначально цел. ”

«Настоящий мужчина — это мужчина, который помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, является ее мужем. ”

«Критики — амазонки в климактерическом периоде».

«Почему все дураки такие бабы?»

О здоровье

На вопрос: «Вы больны, Фаина Георгиевна?» — она ​​обычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».

«Что я делаю? Притворяюсь здоровьем.”

«Чувствую, но плохо».

«Здоровье — это когда у тебя каждый день боль в другом месте».

«Если больной действительно хочет жить, врачи бессильны».

«Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть».

О работе

«Открою деньги, а позор останется» — ответ Раневской на предложение сняться в какой-нибудь картине. ”

«Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность».

«Когда мне не дают роли, я чувствую себя пианистом, который мне руки отрубил.”

«Я выкидыш Станиславского».

«Я провинциальная актриса. Где бы я ни служил! Только в городе Вездесранск не обслуживали! .. «

«Я в силу дарованного мне таланта пищал, как комар».

«Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли как никогда!»

«Успех — единственный непростительный грех по отношению к любимому человеку».

«Как ошибочно мнение, что незаменимых актеров нет.«

Получаю письма: «Помогите мне стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

«Крошка в трамвае — все, что делал в искусстве».

Игра «Не узнаю слово». «Ты можешь играть в карты, скачки, шашки. Тебе нужно жить на сцене».

О жизни

«Спутник славы — одиночество».

«Жить надо так, чтобы тебя вспоминали ублюдки».

«Жизнь проходит и не кланяется, как сердитый сосед.«

«Оптимизм — недостаток информации».

О себе

«Всю жизнь плавала в туалете с бабочкой».

«Я имел разум вести глупую жизнь».

«- Фаина Георгиевна, как дела?» «Ты знаешь, дорогая, что такое дерьмо?» Так что по сравнению с моей жизнью — это плохо. ”

«Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: терпеть не могу, когда мужчины сидят».

«Я как старая пальма на вокзале — она ​​никому не нужна, но мне жаль, что выбросил.”

«Я говорил долго и неубедительно, как будто говорил о дружбе народов».

«Мои погребальные уловки», — сказала о своих наградах Фаина Георгиевна.

Ребята, вкладываем душу в сайт. Спасибо
за то, что вы открыли для себя эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки по коже.
Присоединяйтесь к нам по телефону Facebook и Свяжитесь с нами по телефону

Сайт решил вспомнить остроумные реплики великой актрисы, которая в свое время заставляла собеседников надолго хранить молчание.

Цитаты

  • Всю жизнь плавала в туалете с бабочкой стилем.
  • Мы привыкли к одноклеточным словам, скудным мыслям, играть после этого Островского!
  • Хрен, исходя из чужого мнения, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  • Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная задница. Так что поменьше пафоса, господа.
  • Я как яйца: я участвую, но не участвую.
  • Почему все дураки такие женщины?
  • Вы знаете, что значит сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а там проводят экскурсию.
  • Жизнь — это длинный прыжок от н * до могилы.
  • Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а вот выбросить жалко.
  • Для актрисы нет льгот, если это необходимо для роли.
  • Когда я начинаю писать мемуары, то фразы: «Я родился в семье бедного нефтяника …», у меня ничего не получается.
  • Чтобы получить признание, нужно даже умереть.
  • Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм — это не извращение.На самом деле извращений всего два: хоккей на траве и балет на льду.
  • Красивые люди тоже гадят.
  • Я не узнаю слово «играть». Можно играть в карты, скачки, шашки. На сцене нужно жить.
  • Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  • Я тебя ненавижу. Куда бы я ни пошел, все смотрят вокруг и говорят: «Слушай, это Муля, не нервничай, она идет».
  • Каждый волен распоряжаться своей задницей, как хочет.Поэтому поднимаю свой и ** т.
  • Я получаю письма: «Помогите мне стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»
  • Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги?
  • Ви в трамвае — все, что он делал в искусстве.
  • Талант — это неуверенность в себе и мучительная неудовлетворенность собой и своими недостатками, которых я никогда не видел в посредственности.
  • Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли так, как никогда раньше.
  • Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся непристойно», чем тихим образованным существом.

Истории актрис

Однажды Раневская стояла совершенно голая в своей гримерке. И курил. Вдруг в нее без стука вошел директор и менеджер Театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошеломлен. Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Тебя шокирует, что я курю?»

Объясняя кому-то, почему презерватив белый, Раневская сказала: «Потому что белый цвет заполняет.«

Раневскую спросили:« Какие женщины, по вашему мнению, более лояльны к брюнетке или блондинке? » Не долго думая, она ответила: «Серый!» .

Однажды в театре юная угрюмая актриса заявила: «Жемчуг, который я надену в первом акте, должен быть настоящим». «Все будет настоящим, — успокаивает ее Раневская, — « Все: жемчуг в действие первое, и яд в последнем ».

14

Цитаты и афоризмы 01.04.2017

Уважаемые читатели, сегодня я приглашаю вас к статье с особым настроением.В День смеха вспомним цитаты и афоризмы Фаины Раневской. Афоризмы этого великого пересмешника не перестают волновать, удивлять, цепляться за наши дни.

Кажется, что прошла целая эпоха (ведь Фаина Раневская не была с нами более 30 лет), и этот период был полон очень значимых исторических событий. Многое изменилось в стране, перемены разительны в жизни каждой семьи, каждого человека. Но стоит просмотреть эти меткие фразы еще раз, и вы поймете, как мало меняется человек со временем, его сущность, психология, менталитет, отношение к миру и окружающим.

Строго говоря, не все фразеологизмы, приписываемые Фаине Георгиевне, — ее собственное «изобретение». Коллеги и немногие друзья, которым посчастливилось побывать в ее доме, знают, что у актрисы была привычка «ловить» интересные фразы, пословицы и крылатые выражения великих людей. Она закрепила их на листах бумаги и развесила по комнатам.

Конечно, они «записаны на корочку», возможно, творчески преобразованы, отредактированы под конкретную ситуацию и персонажей.А потом, сказанные на месте и в свойственной ей уникальной манере, они приобрели статус афоризмов Фаины Раневской. Что нисколько не умаляет их достоинства!

И это не отменяет того, что она сама постоянно рожала такие экспромты. В жизни актрисы было много трудностей, проблем, порой трагических обстоятельств. Она была действительно фатально одна. А юмор, сарказм, самоирония стали спасительными доспехами от несовершенства мира и человеческой несправедливости, жестокости и цинизма.

Я, наверное, очень условно пытался разбить известные лучшие афоризмы Раневской Фаины Георгиевны на тематические разделы. Предлагаю вам, дорогие читатели, отправиться в увлекательное путешествие по этому уникальному миру мудрых и метких высказываний. Уверяю, будет скучно и очень познавательно!

Люди как свечи! …

Окружающие были поражены ее безграничной добротой. Как она поладила с «колючим» персонажем, было непонятно.Ей удалось быстро выдать зарплаты и пенсии, а потом с трудом дойти до следующих. Выплачивается человеку, который гулял с собакой, медсестрам за уколы. Значительная сумма была передана Ленинградскому дому ветеранов сцены.

Дружить с ней было модно, тем более, не обременительно. В ее доме были и те, к кому Фаина Георгиевна относилась с искренним уважением: Владимир Высоцкий, Анна Ахматова, Сергей Юрский и ряд других дорогих ее сердцу гостей.Она всегда любила угощать, дарить и не ждать ничего взамен. Ела мало и вообще была неприхотливой. Но очень наблюдательный. Об этом свидетельствуют цитаты и афоризмы Раневской о людях.

Люди, как и свечи, делятся на два типа: один для света и тепла, а другой в жопе …

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся непристойно, чем тихим образованным существом.

Если кто-то причинил вам зло, дайте ему конфету.Он злой для тебя, ты для него конфета. И так до тех пор, пока у этого существа не разовьется сахарный диабет.

Многие жалуются на свой внешний вид, и никто — на мозги.

Если у вас есть человек, которому вы можете рассказывать сны, вы не имеете права считать себя одиноким …

Что за мир? Сколько вокруг идиотов, сколько от них веселья!

Есть люди, которые просто хотят подняться и спросить, тяжело ли жить без мозгов.

Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Люди сами себе устраивают проблемы, никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобную обувь.

Под самым красивым павлиньим хвостом всегда бывает обыкновенная куриная задница.

Есть люди, в которых живет Бог; Есть люди, в которых живет дьявол; А есть люди, которые живут только червями.

Мужчины и женщины — два полюса любви

Цитаты и афоризмы Фаины Раневской о мужчинах и женщинах иногда выдавали довольно «соленые».Однако по другим темам она могла высказаться очень дипломатично. Но емко и аккуратно. Сама она в ранней юности пережила очень жестокое разочарование в любви. А потом довольно язвительно отзывалась о своей внешности и личной жизни. Конечно, она влюбилась, как и любая творческая тонкая натура. Но она научилась успешно скрывать истинные чувства за пеленой иронии. Я наблюдал за международными отношениями со стороны, отбросив «языковые» шедевры.

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, то она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряет голову только потому, что у мужчины красивые ноги?

Женщины умирают позже мужчин, потому что всегда опаздывают …

Полных женщин нет, есть тесная одежда.

Бог сделал женщин красивыми, чтобы их любили мужчины, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

Союз глупого мужчины и глупой женщины рождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины рождает мать-одиночку.Союз умной женщины и глупого мужчины создает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины рождает легкий флирт.

Если женщина ходит с опущенной головой, у нее есть любовник! Если женщина ходит с гордо поднятой головой, у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! Да и вообще — если у женщины есть голова, значит, у нее есть любовник!

Почему красивые женщины успешнее умных?
— Это очевидно — ведь слепых очень мало, а немых пруд пруди.

Почему все такие бабы дураки?

Какие женщины вы считаете более верными — брюнетки или блондинки?
— Серый!

Когда у воронки болят ноги, она прыгает сидя.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем начать, стоит подумать, что для вас важнее: все или семья.

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, является ее мужем.

Сотрудница Радиокомитета N постоянно переживала драму из-за любовных отношений с коллегой по имени Сима: рыдала из-за очередной ссоры, потом он ее бросил, потом она сделала от него аборт. Раневская назвала ее «жертвой ГераСимы».

Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще никто не целовал, кроме жениха.
«Ты хвастаешься, дорогой, или жалуешься?»

Есть такая любовь, что лучше сразу заменить казнью.

Медицина + диеты = здоровье? Не факт!

Очень много афоризмов среди крутых высказываний Фаины Раневской о разных аспектах медицины, здоровья, она садилась на диеты, которые тогда были «в тренде». Самочувствие актрисы было довольно слабым. Ее много лечили, в том числе в престижных больницах столицы, откуда она выступила со следующим убеждением: «Кремлевская больница — это кошмар со всеми удобствами».

Один из актеров звонит Фаине Георгиевне, интересуется ее здоровьем.
«Моя дорогая, — жалуется она, — какой кошмар!» Голова болит, зубы к черту, сердце сжимается, ужасно кашляю. Печень, почки, желудок — все болит! Он ломает суставы, еле еле могу ходить … Слава богу, что я не мужчина, а то еще была бы простата!

Здоровье — это когда каждый день болит в другом месте.

Заметила, что если не есть хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбой — лицо становится меньше, но грустнее…

Почему бы тебе не сделать пластическую операцию?

И главное! Фасад обновите, но канализация еще старая!

Дамы, не худейте … Вам это нужно … Лучше быть румяным пирогом на старость, чем сушеной обезьяной …

Чтобы мы могли видеть, сколько мы переедаем, наш живот расположен с той же стороны, что и глаза.

Чтобы оставаться худой, женщине нужно есть перед зеркалом и обнаженной.
«Фаина, — спросила ее старая подруга, — как ты думаешь, медицина прогрессирует?»
— А как же.В юности у врача мне приходилось каждый раз раздеваться, а теперь достаточно показать язык.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

О жизни и одиночестве

«Помните: за все, что вы делаете зло, вы должны платить одной и той же монетой … Я не знаю, кто это наблюдает, но смотрит, и очень внимательно». Это один из афоризмов Раневской, который нельзя назвать смешным или остроумным.Это «просто» мудрое наблюдение человека, который многое испытал, прочувствовал. Она обижалась, иногда совершенно сознательно. Как это бывает не только в театральной среде, но и в творческих коллективах, издевательства обычно более изощренны. Она научилась дистанцироваться от неприятных людей, но неизбежным следствием этого стало глубокое одиночество.

Грустная задница не может радостно пердеть.

Хрен, исходя из чужого мнения, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь…

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Одиночество — это когда в доме телефон и звонит будильник.

Русский человек ничего не хочет делать натощак и не хочет думать, а на полный желудок он не может.

Жизнь — короткая прогулка перед вечным сном.

Одиночество — это состояние, о котором некому рассказывать.

И что бы природа ни сделала с человеком!

Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.

Сказка — это когда он женился на лягушке, и она оказалась царевной. А на самом деле все наоборот.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитый сосед.

Ты должен жить так, чтобы тебя запомнили ублюдки.

(Объясняя кому-нибудь, почему презерватив белый)
— Потому что белый цвет заполняет.

Лесбиянство, гомосексуальность, мазохизм, садизм — это не извращение. На самом деле извращений всего два: хоккей на траве и балет на льду.

Спутник славы — одиночество.

Одиночество как состояние неизлечимо.

Это медленное, но прогрессирующее превращение головы в засранца. Сначала по форме, а затем по содержанию.

Мечты сбываются … Надо просто смеяться.

О театре и кино: выкидыш Станиславского

Биографы Раневской рассказывают, как она впервые появилась на пороге одного из московских театров.Шел 1915 год, Фая успела попробовать себя в ряде проектов в театрах юга России. К директору театра она пришла с рекомендательным письмом от друга режиссера, московского предпринимателя Соколовского.

«Дорогой Ванюша, — написал коллега, — посылаю к вам эту даму, чтобы избавиться от нее. Вы сами как-то деликатно, намеком, в скобках объясняете ей, что ей нечего делать на сцене, что у нее нет перспектив. Мне, правда, неудобно это делать по ряду причин, поэтому вы, дружище, как-то отговорите ее от актерской карьеры — так будет лучше и для нее, и для театра.Это идеальная бездарность, все роли она играет одинаково, ее фамилия Раневская … »

К счастью, адресат не прислушался к рекомендациям предпринимателя. И мир признал одну из величайших актрис 20 века. Кроме того, теперь мы можем читать афоризмы и цитаты Фаины Раневской. Правда, в театре за полвека она сыграла всего 17 ролей, плюс воплотила примерно столько же кинокартин.

Выкидыш Станиславского.

Критики — Амазонки в период менопаузы.

Однажды на южном море Раневская указала рукой на летающую чайку и сказала:
— МХАТ прилетел.

Успех — единственный непростительный грех по отношению к любимому человеку.

Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность.

Говорят, этот спектакль не пользуется успехом у публики?
«Ну, мягко говоря». Вчера позвонила в кассу и спросила, когда начался спектакль.
— И что?
— Мне ответили: «Когда тебе будет удобно?»

Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли как никогда!

Я жил во многих театрах, но мне это никогда не нравилось.

Я не узнаю слово «играть». Можно играть в карты, скачки, шашки. На сцене нужно жить.

Мы привыкли к одноклеточным словам, скудным мыслям, играть после этого Островского!

Насколько ошибочно мнение, что незаменимых актеров нет.

О коллегах: все будет реально!

Сергей Юрский рассказал, что после съемок в «Золушке», как Фаина Георгиевна получила «неприлично большой» гонорар. Ей очень стыдно за эту солидную сумму, она стала расспрашивать коллег по театру, кому что нужно, и довольно быстро спустила деньги. И только когда все раздали, я пришла в себя: мне самой не на что купить кусок ткани, который я планировала купить. Тем не менее, за ее спиной клеветали и даже морщили лицо ее внешностью и «невыносимым» характером.Именно на этом фоне появились нелепые афоризмы Раневской о коллегах.

(О режиссере Ю. Завадском) Он умрет от расширения фантастики.

(О режиссере Ю. Завадском) Perpetum мужской.

(Диалог с Завадским)
— Фаина Георгиевна, вы своей игрой поглотили весь мой режиссерский план!
— Вот такое ощущение, что съела говно!

Я не терплю мессы в борделе », — сказала она о выступлениях главного режиссера перед труппой.- Вы знаете, о чем мечтает Завадский? Что он умер и похоронен в Кремлевской стене!

Мне очень жаль, Фаина Георгиевна, что вас не было на премьере моей новой пьесы, — похвастался Виктор Розов Раневской. — Люди в кассе устроили бойню!
— А как? Удалось ли вернуть деньги?

Жемчуг, который я надену в первом акте, должен быть настоящим », — требует капризная юная актриса.
«Все будет по-настоящему», — успокаивает Раневская.- Вот и все: жемчуг в первом акте, а яд в последнем.

О себе: Я как старая пальма на вокзале

У каждого из нас своя Муля, — утешала ее Анна Ахматова, одна из ее очень близких подруг.
— А какая у вас муля? — спросила Фаина Георгиевна.
«Она сжала руки под темной пеленой», — ухмыльнулась Анна Андреевна.

Подружились во время войны, в эвакуации в Ташкенте. Тогда поэтесса вспоминала: Раневская постоянно следила за ней с записной книжкой, записывала мысли и строки будущих стихотворений, которые Ахматова «отбрасывала».А потом, чтобы отвлечься, растопили печь.
«Мадам, вам 11 лет и никогда не будет 12», — засмеялась Ахматова. На тот момент Раневской было 46, а Ахматовой Смой — 53.

Фаина Георгиевна, в отличие от многих других умников, всегда была очень самокритична. Поэтому среди лучших афоризмов Раневской — ее высказывания о самой себе.

Только таблетка, мозг и задница имеют вторую половину. Я изначально цел !!!

Моя любимая болезнь — чесотка: чесалась сама по себе, и я все еще хочу.А больше всего ненавидят геморрой: ни себя не види, ни людей не показывай.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: я терпеть не могу, когда мужчины сидят.

Я не нравился всем, кто меня любил. А кого любил — не любил. Моя внешность лишила меня личной жизни!

Кто бы мог знать о моем одиночестве? Будь он проклят, этот самый талант сделал меня несчастной.

Две мысли в моей старой голове, три мысли от силы, но порой они поднимают такой шум, что кажется, что их тысячи.

У меня был разум жить глупой жизнью.

Что-то давно мне не говорили, что я ебанутый. Я теряю популярность.

Всю жизнь ужасно боялся глупых людей. Особенно женщины. Никогда не знаешь, как поговорить с ними, не упав до их уровня.

Это не комната. Это настоящий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.

Я, как яйца, участвую, но не вступаю.

Всю жизнь плавала в туалете стилем бабочка.

Ты знаешь, дорогая, что такое дерьмо? Так вот оно по сравнению с моей жизнью!

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а вот выбросить жалко.

(глядя на дырку в юбке) Напор красоты ничего не может сдержать!

Я говорил долго и неубедительно, как будто говорил о дружбе народов.

Думай и говори обо мне, как хочешь.Где вы видели кошку, которой было бы интересно, что о ней говорят мыши?

Что я делаю? Симулирую здоровье.

Когда мне было 20 лет, я думал только о любви. Сейчас люблю только думать.

Чувствую, но плохо.

Вы больны, Фаина Георгиевна?
«Нет, я просто так выгляжу».

Когда я умру, похороните меня и напишите на памятнике: «Умер от отвращения».

Боже мой, пока жизнь ускользала, я даже не слышал, чтобы пели соловьи.

Страшно, когда тебе восемнадцать внутри, когда ты любишься красивой музыкой, стихами, живописью, и тебе надо идти, не успеваешь, а только начинаешь жить!

Старость и маленькие радости

Фаина Раневская, цитаты и афоризмы которой мы вспоминаем сегодня, всегда любила животных. Они скрашивали ее одинокое существование. А дворнягу по кличке Бой она наняла нянек, накормила лакомствами. Раньше говорилось: «Моя собака любит Сара Бернар, а я живу как собака.«

Старость — это время, когда свечи на праздничном торте стоят дороже, чем сам торт, а половина мочи уходит на анализы.

Старость просто омерзительна. Я считаю, что это незнание Бога, когда он позволяет ему дожить до старости.

Старение — это скучно, но это единственный способ прожить долго.

Я еще помню порядочных людей … Боже, сколько мне лет!

Воспоминания — богатство старости.

Старость — это когда беспокоят не дурные сны, а дурная реальность.

Ситуации и диалоги

Фаина Раневская рожала цитаты и афоризмы на ходу. Иногда она могла довольно резко «сбрить» хама, а иногда придумывала изящные формулировки. Скорее не для обидчиков, которые вряд ли оценят это словесное равновесие, а для более продвинутых коллег.

Раневская шла по улице, ее толкнул какой-то мужчина. Невежеству хватило «ума» отругать пожилую женщину грязными словами. Фаина Георгиевна внешне отреагировала спокойно:
«По ряду причин я не могу сейчас ответить вам словами, которые вы употребляете.Но я искренне надеюсь, что когда ты вернешься домой, твоя мама выскочит из подворотни и хорошенько тебя укусит.

Сегодня убил 5 мух: двух самцов и трех самок.
«Как вы это определили?»
— Двое сели на пивную бутылку, а трое на зеркало.

Как-то поскользнулся и упал на улице. К актрисе подошел мужчина.
— Подними меня! спросила она. — Народные артисты на дороге не валяются …

После спектакля артисты в переполненном автобусе увезли домой.Вдруг из толпы раздался неприличный звук. Раневская наклонилась к уху соседки и шепотом, но, чтобы все слышали, выдала:
— Чувствуешь, милый? У кого-то есть второе дыхание!

Раневская со всем хозяйством и огромным багажом прибывает на вокзал. №
«Жалко, что мы не захватили пианино», — говорит Фаина Георгиевна.
«Не хорошо», — одно из сопутствующих замечаний.
«Действительно неблагоразумно», — вздыхает Раневская. — Дело в том, что на пианино я оставил все билеты.

(Администратору, который полностью обнажил ее в гримерке)
«Ты шокирован, что я курю?»

Люблю природу.
«И это после того, что она с тобой сделала?»

Звонок не работает, как придешь, ногой стукни.
— Почему ты пинаешься?
«Но вы же не приедете с пустыми руками!»

Память сердца

Фаина Георгиевна дома была неприхотливой. У нее не было ни машины, ни дачи. Мало кто знает, что она увлекалась живописью.Раздавал коллегам свои картины, написанные довольно талантливо.

В заключение напомню несколько афоризмов Фаины Раневской на разные темы, которые записали гости ее гостеприимного дома.

(Про Ленина) Вы знаете, когда я увидел этого лысого человека на броневике, я понял, что у нас большие проблемы.

Вы понимаете мою поверхностную идею?

Пусть между нами исчезнут маленькие сплетни.

Теперь, когда человек стесняется сказать, что он не хочет умирать, он говорит следующее: он действительно хочет выжить, чтобы увидеть, что будет дальше.Если бы не это, он бы сразу был готов лечь в гроб.

Животные, которых немного, занесены в Красную книгу, а многие из них занесены в Книгу вкусной и здоровой пищи.

Очень сложно быть гением среди козявок.

Ненавижу цинизм за его доступность.

Толстой сказал, что смерти нет, но есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.

Талант — это неуверенность в себе и мучительная неудовлетворенность собой и своими недостатками, чего я никогда не видел в посредственности.

Дорогие друзья! Память сердца действительно не всегда безоблачна. Но он оставляет нам радостные и тревожные моменты нашей жизни, все, что дорого и на самом деле составляет эту жизнь. Сегодня мы коснулись неиссякаемого источника — одной из граней таланта Фаины Георгиевны Раневской.Что-то было упущено за рамки этого материала, но мы многое вспомнили, пережили с вами. Надеюсь, это общение было ярким и полезным.

Благодарю читательницу моего блога Любовь Миронову за помощь в подготовке материала для статьи.

В качестве иллюстраций к статье использованы фотографии известного советского фотографа Дмитрия Бальтерманца. Он много лет работал в журнале «Искра», почти полвека страна смотрела на мир его глазами.На протяжении многих лет Бальтерманц считался главным советским фотографом, который при жизни был признан коллегами за рубежом. Спасибо Анне Блинцовой, дизайнеру блога, за прекрасную работу.

А для души и настроения предлагаю посмотреть еще один видеоматериал с лучшими цитатами и афоризмами Фаины Раневской.

см. Также

Цитаты Фаины Раневской пользуются огромной популярностью с советских времен.Эта выдающаяся актриса театра и кино за свою долгую жизнь, а она прожила 87 лет, многое успела. И еще сказать.

Следует отметить, что почти каждое высказывание или цитата — это уникальный, точный и забавный афоризм. Прочтите этот сборник и убедитесь в этом сами.

Цитаты и афоризмы Фаина Раневская

И высказывания Фаины Раневской далеко не всегда отличаются тонкостью или точностью в подборе образов или выражений. Но в чем именно вы можете быть уверены, так это в абсолютной достоверности заявлений Раневской.Большинство из них всегда попадают точно в цель.

Предлагаем вам прекрасную подборку избранных цитат и афоризмов одной из самых известных женщин ХХ века.

Высказывания Раневской о женщинах

Когда «Сикстинскую Мадонну» привезли в Москву, все пошли ее посмотреть. Фаина Георгиевна слышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина его не впечатлила. Раневская заметила:
«Эта дама столько веков производила впечатление на таких людей, что теперь сама имеет право выбирать, кого впечатлять, а кого нет!»

Бог сделал женщин красивыми, чтобы их любили мужчины, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

Эту задницу называют «игривой задницей».

Как вы думаете, какие женщины более лояльны к брюнеткам или блондинкам?
Не долго думая, она ответила: Серый.

Критики — Амазонки в период менопаузы.

Когда у воронки болят ноги, она прыгает сидя.

С такой задницей надо сидеть дома!

Не сто рублей, а две груди!

Заявления Раневской о здоровье

На вопрос: «Вы больны, Фаина Георгиевна?» — она ​​обычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу.«

Что я делаю? Симулирую здоровье.

Чувствую, но плохо.

Моя любимая болезнь, — сказала Раневская, — чесотка: чесалась сама по себе, и я все еще хочу. А больше всего ненавидят геморрой: ни себя не види, ни людей не показывай.

Здоровье — это когда каждый день болит в другом месте.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Заявления Раневской о старости

Старость — это когда беспокоят не дурные сны, а дурная реальность.

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а вот выбросить жалко.

Страшно, когда тебе восемнадцать внутри, когда ты любишься красивой музыкой, стихами, живописью, и тебе надо идти, не успеваешь, а только начинаешь жить!

Боже мой, пока жизнь ускользала, я даже не слышал, чтобы пели соловьи.

Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.

Когда я умру, похороните меня и напишите на памятнике: «Умер от отвращения.«

Старение — это скучно, но это единственный способ прожить долго.

Старость — это время, когда свечи на праздничном торте стоят дороже, чем сам торт, а половина мочи уходит на анализы.

Заявления Раневской о работе

Деньги съедены, а позор остается. (О работе в кино)

Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность.

Когда мне не дают роли, я чувствую себя пианистом, отрубившим мне руки.

Выкидыш Станиславского.

Я провинциальная актриса. Где я только что не служил! Только в городе Вездесранск не обслуживали!

Я, в силу дарованного мне таланта, пищал, как комар.

Я жил во многих театрах, но мне это никогда не нравилось.

Я смотрю этот фильм в четвертый раз и должен вам сказать, что сегодня актеры сыграли как никогда!

Успех — единственный непростительный грех по отношению к любимому человеку.

Насколько ошибочно мнение, что незаменимых актеров нет.

Мы привыкли к одноклеточным словам, скудным мыслям, играть после этого Островского!

Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

Perpetum мужской. (О директоре Ю. Завадском)

Он умрет от расширения фантазии. (О директоре Ю. Завадском)

Неделя в трамвае — все, что он делал в искусстве.

Я не узнаю слово «играть».«Можно играть в карты, скачки, шашки. Жить надо на сцене.

Жемчуг, который я надену в первом акте, должен быть настоящим », — требует капризная юная актриса.
Все будет по-настоящему, — успокаивает Раневская. — Все: в первом действии жемчуг, в последнем — яд.

Высказывания Раневской о себе и жизни

Всю жизнь плавала в туалете стилем бабочка.

Спутник славы — одиночество.

Ты должен жить так, чтобы тебя запомнили ублюдки.

У меня был разум жить глупой жизнью.

Кто бы мог знать о моем одиночестве? Будь он проклят, этот самый талант сделал меня несчастной. Но действительно ли зрители влюблены? В чем дело? Почему в театре так тяжело? В фильме тоже Гангстеры.

В Москве можно выйти одетым, как Бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают всеобщее недоумение — об этом говорят в парикмахерских, стоматологических поликлиниках, трамваях, частных домах.Моя чудовищная «скупость» всех огорчает — в бедность никто не верит.

Одиночество как состояние неизлечимо.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: я терпеть не могу, когда мужчины сидят.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитый сосед.

Высказывания Раневской на разные темы

Орфографические ошибки в письме — как жучок на белой кофточке.

Красивые люди тоже срут.

Сказка — это когда он женился на лягушке, и она оказалась царевной.А на самом деле все наоборот.

Я говорил долго и неубедительно, как будто говорил о дружбе народов.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем начать, стоит подумать, что для вас важнее: все или семья.

Оптимизм — это недостаток информации.

Пусть между нами исчезнут маленькие сплетни.

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

Чтобы мы могли видеть, сколько мы переедаем, наш живот расположен с той же стороны, что и глаза.

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, является ее мужем.

Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Вы понимаете мою поверхностную идею?

Ребенка с первого класса школы нужно научить науке об одиночестве.

Толстой сказал, что смерти нет, но есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы не было … Лучше бы память убить навсегда.

Знаете, когда я увидел этого лысого человека на броневике, я понял, что у нас большие проблемы. (О Ленине)

Это не комната. Это настоящий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.

«Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще никто не целовал, кроме жениха.»
» Ты хвастаешься, дорогая, или жалуешься? »

Сотрудница Радиокомитета N постоянно переживала драму из-за любовных отношений с коллегой по имени Сима: то ли она плакала из-за очередной ссоры, то он ее бросил, то она сделала от него аборт, Раневская назвала ее « жертва ГераСимы «.

Однажды Раневскую спросили: почему красивые женщины успешнее умных?
— Это очевидно, потому что слепых очень мало, а немых пруд пруди.

Сколько раз в жизни краснеет женщина?
— Четыре раза: в первую брачную ночь, когда впервые изменяет мужу, когда впервые берет деньги, когда впервые дает деньги.
А как насчет мужчины?
— Два раза: первый раз, когда второй не может; второй, когда первый не может.

Раневская со всем хозяйством и огромным багажом прибывает на вокзал. №
«Жалко, что мы не захватили пианино», — говорит Фаина Георгиевна.
«Не хорошо», — одно из сопутствующих замечаний.
«Действительно неблагоразумно», — вздыхает Раневская. — Дело в том, что
я оставил все билеты на рояле.

Когда-то Юрий Завадский, художественный руководитель Театра им. Моссовет, где работала
Фаина Георгиевна Раневская (и с которой у нее были далеко не безоблачные отношения
), крикнула в пылу актрисы: «Фаина Георгиевна,
вы сожрали своей игрой весь мой режиссерский план!» » Вот и все у меня
такое ощущение, что я полный дерьмо! »- парировала Раневская.

Сегодня убил 5 мух: двух самцов и трех самок.
«Как вы это определили?»
«Двое сели на пивную бутылку, трое — на зеркало, — пояснила Фаина Георгиевна.

Кто-то толкнул Раневскую, идущую по улице, и даже ругал меня грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
«По ряду причин я не могу сейчас ответить тебе словами, которые ты используешь». Но я искренне надеюсь, что когда ты вернешься домой, твоя мама выскочит из подворотни и хорошенько тебя укусит.

Я не пью, не курю и никогда не изменяла мужу, потому что у меня его никогда не было », — сказала Раневская, предугадывая возможные вопросы журналиста.
— Значит, журналист не отстает, значит у вас совсем нет недостатков?
«В общем, нет», — скромно, но достойно ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
— Правда, у меня большая задница и я иногда немного вру!

Надеюсь, что процитирует Фаину Раневскую, вам понравилось, и вы узнали что-то новое об этой удивительной женщине.Делитесь этим сборником афоризмов в социальных сетях, а если вам нравится развитие, творчество и жизнь — подписывайтесь на. Расти вместе с нами!

В 1896 году в семье богатого еврея Хирша Фельдмана — владельца фабрики, корабля, нескольких домов и магазинов. С детства девочка слегка заикалась, поэтому сверстники ее постоянно трогали. Из-за этого она решила оставить гимназию и получила домашнее образование.

Очень любила русскую классику, особенно Чехова. Кстати, сценический псевдоним «Раневская» она позаимствовала у великого классика.Если вы помните, так зовут героиню Чехова из спектакля «Вишневый сад». Что касается выбора профессии, то, как утверждала Фаина Гиршиевна, она не выбирала ее, потому что она «таилась» в ней. Обладала остротой ума и языка, тонким юмором, свободным взглядом на жизнь. Вот чем была для современников великая Фаина Раневская.

Популярные фразы, которые мы часто повторяем сегодня, содержат глубокий смысл. Они настолько заметны, справедливы и соответствуют сегодняшней реальности, что иногда просто удивляешься, что их автором является женщина, родившаяся в 19 веке.

Когда Раневская работала в Театре Моссовета, у нее были проблемы с руководителем — Она часто пародировала его, могла поставить его на место даже перед всей командой, и многие резкие фразы и выражения Фаины Раневской возникли именно из-за этого конфликт.

Одна из ее самых точных фраз объясняет всю ее жизнь: «Что играет на сцене? Вы можете играть в шашки, карты, прятки. На сцене нужно жить! Да, она была одной из самых правдивых актрис советского экрана, несмотря на то, что ей так и не удалось полностью реализовать себя как актрису.Возможно, из-за необычной внешности и специфического тембра голосу не давались те роли, которые она хотела сыграть. Однако даже те небольшие образы, которые она создавала на сцене или перед кинокамерой, навсегда запомнились зрителю. Самое интересное, что нынешнее молодое поколение, которое не знает актрису, игравшую на сцене под псевдонимом Фаина Раневская, знает принадлежащие ей фразы. Вот некоторые из них:

  • «Жизнь надо прожить так, чтобы тебя помнили даже ублюдки.
  • «Знаете, когда я впервые увидел этого лысого человека на броневике, я сразу подумал: впереди нас ждут очень большие неприятности». (Так она про Владимира Ленина сказала.)
  • Но это, наверняка, многие женщины любят повторять: «Жизнь очень коротка, чтобы тратить ее на какие-то диеты и плохое настроение».
  • «В жизни есть люди, к которым хочется подойти и спросить: трудно ли жить без мозгов?»

Наверное, многие подумали: «Да, да Фаина Раневская!» Придуманные ею фразы просто бесценны! Например, такой: «Оптимизм — это просто недостаток информации.«Постигнув суть сказанного, просто поражаешься глубине его смысла.

Фаина Раневская: крылатые фразы о женщинах

У актрисы много ножевых ран. Наверняка, многие слышали это:

«Если женщина ходит с опущенной головой, значит, у нее есть любовник. Если женщина гордо ступает с поднятой головой, значит, у нее точно есть любовник. Если женщина идет и держит голову прямо, значит, у нее есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, значит, у нее обязательно есть любовник!

Или вот этот: «Если хочешь похудеть, ешь голышом перед зеркалом!»

Но это скорее шутка, чем крылатая фраза:

Сегодня убил 5 мух.Из них двое мужчин и трое женщин.

А как удалось это определить?

Легко! Двое сели на пивную бутылку, а трое — на зеркала.

Об одиночестве

Фаина Раневская никогда не была замужем и не имела детей. В преклонном возрасте она остро почувствовала одиночество и некоторые ее фразы по поводу этого состояния.

  • «Одиночество — это состояние, о котором некому рассказывать».
  • Или: «Одиночество — это когда, когда в доме есть телефон, звонит только будильник.”

Фаина Раневская, великая российская актриса, умерла в 1984 году в возрасте 88 лет, оставив после себя большую коллекцию афоризмов и фильмов с ее участием.

7 остроумных цитат Фаины Раневской о мужчинах | # ЗНАМЕНИТОСТИ

Фаина Раневская — «Королева второго плана» — известна не только своей актерской деятельностью, но и высказываниями, многие из которых мы используем в повседневной жизни и даже не задумываемся об их авторстве.

Фаина Георгиевна не знала властей, поэтому свое мнение во всяком случае высказала достаточно метко, лаконично и иронично.Она одинаково беспристрастно отзывалась как о женщинах, так и о мужчинах.

Настоящий мужчина — это мужчина, который помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, является ее мужем.

Думаю, как называть мужчину, абсолютно ничего не знающего о женской психологии?

— ОЗУ.

— А кто прекрасно разбирается?

— Коза.

— Мужчины как слепые родинки!

— Почему?

— Женщина, убедившись, что все мужчины одинаковые, не станет менять одного на другого, а мужчина будет продолжать тыкать в каждого следующего, как слепой крот, непонятно, на что надеется.

Актер N 8 марта произносит тост, искренне:

— Мужчине нужна женщина, чтобы быть счастливым.

Раневская громко:

— А для полного счастья-полной женщины?

«Сколько раз в жизни краснеет женщина?» — спросила Раневская.

— Четыре раза: в первую брачную ночь, первый раз он изменяет своему мужу, первый раз берет деньги, первый раз дает деньги.

— А мужчина?

— Два раза: первый раз, когда не могу, второй раз, второй — когда не могу первый.

— Мужская мода оставляет желать лучшего.

Завадский, любивший хороший костюм:

— Что это?

Сто лет ношу брюки одной длины … Никакой фантазии.

Фаина Георгиевна часто болела, постоянно лечилась в больницах. Когда она снова лежала в больничной палате, она читала произведения Цицерона.

«Нечасто увидишь женщину, читающую Цицерона», — сказал дежурный врач.

— А человека, читающего Цицерона, часто не встретишь, — сказала актриса.

цитат известных людей Цитаты женщин о жизни

Увидеть загадочную душу жыноч практически несчастливо, но все же попробовать. Тим больше представляет прекрасную половину людей, которые хотят поделиться своими мыслями о тех, кто действительно важен.

О КРАСОТЕ

У нас, женщин, есть только два зброя: туши для всяких вещей, — но мы не можем сразу використовувати оскорбления. Мерилин Монро

Schob viglyadati yak goddess, требует 20 хилин.Эль, вглядати натуральный, на это уйдет 3 года. Янина Ипохорская

Женщина, твердо почитаемая в своей красоте, зумом врешты-решт переконати во всех них. Софи Лорен

В 20 рокивах вы осудили, как дала вам природа; через 30 лет вы осудили, как жизнь для вас; а в 50 вы будете осуждать, кого заслуживаете. Коко Шанель

Ни одного мне не понравилось, не говоря уже о тех, кто я красивая, так как я была маленькой девочкой. Все маленькие девочки должны говорить о тех, кто пахнет красиво, если они так не пахнут є.Мерилин Монро

Неман поглотил прекрасных людей джуватися; Диана Вриланд

Это большие деньги, которые можно потратить на собственные нужды, а иногда и на музыку. Фаина Раневская


О ЛЮБВИ

час тренировки и час любви. Часа нет вообще. Коко Шанель

Женщине нравится не любить недостатки своего мужчины, не любить его самого. Софи Лорен

Это переичная женщина и переичный человек, которые вважают одну беззастенчивую — всю любовь.Янина Ипохорская

Любовь, секс и їжа — ось тех, кто может нас честно ограбить. Все намного проще. Мерил Стрип

Человека нужно воспринимать вот так, как вино, но недопустимо ставить его в такое представление. Сари Габор

Кар’ара — чудо-рик, эль фон, которым не уйти холодной ночью. Мерилин Монро

Катастрофа невыносима, если приближается к 50 каменистым. Янина Ипохорская

Адам и Ева могли бы стать идеальной парой дружбы: Адам не слышал слухов о людях, за которыми они могли идти, а Ева — о тех, кого любезно подготовила для него его мать.Ванда Блонска

Вы можете попытаться подбодрить, но не можете попытаться посмотреть. Анна Ахматова

Любовь любви не та, которая показывает судьбу любви, а та, которая демонстрирует судьбу близости. Хелен Роуленд


О ЖИЗНИ

У деяков обитает Дьявол, в деяки — Бог, а в деяки — только черви. Фаина Раневская

Я верю в силу кузнеца. И я должен быть построен таким образом, чтобы вы могли легко дезинфицировать людей, чтобы вы были преданы их проблемам.Мерил Стрип

Во всем мире принято все, либо шкидливо, либо аморально, либо даже до ожирения. Фаина Раневская

грн, залог мыслей тех, кто болен, позабочусь о спокойной и счастливой жизни. Фаина Раневская

Сюжет моих детективных романов, я знаю посуду для митти. Здесь не так уж и плохо, чтобы просто подумать о вождении. Агата Кристи

Кожа женщины друга закохана сама по себе — и она могла бы застрять и лучше.Магдалена Самозванец

Если вы хотите матерей, которые не мали, вас могут ограбить те, кого не ограбили николы. Коко Шанель

Счастья много здоровья, а память гнилая. Ингрид Бергман

Будинок виноват в бути центре, а не в оцеплении женского свита. Маргарет Тэтчер

Жизнь коротка, так что приготовь ее на десерт. Барбра Стрейзанд

Цилтеся в Месяце. Перемещайтесь, если промахнетесь, попадите в середину звезд.Мери Кей

Из самого красивого хвоста павича можно получить маленькую куриную задницу. Так что меньше пафоса, Панов. Фаина Раневская

Жизнь тоже коротка, витражатая для детей, жадных людей и желаний капризов. Фаина Раневская

Фразах и цитат великих женщин ушло в сборник:

  • Для меня большая честь, что нет книги с правилами, и что я не виновен в соблюдении стандартов отстранения. Кристина Агилера
  • Бог сделал женщин красивыми, они могли любить людей, и они могли любить людей.Фаина Раневская
  • Я сам убедился, так что мне удалось избавиться от депрессии — дневной жизни. Сальма Хайек
  • Брат это цэ жидник. Брат — друг. Брат — главная опора. Брат — хранитель цен. Брат — спильник. Брат есть брат. Ридна людина. У нас одна крыша. Нас связывают узы нашей Родины, за что я являюсь долей дьякую.
  • Я не бросал того, в кого бросал. Мерилин Монро
  • Брат найблыжча для меня человек в світі.
  • Я уж не про шкоды. Николи не шкодувала. Я не верю в плодородие. Оставь ти шкодуєш, склоки себе. Оставь печаль в комнате. Анджелина Джоли
  • В жизни Кожена он виновен в ограблении собственной власти. Агата Кристи
  • Я доволен собой, но не тем, кто красив. Я знаю очень много красивых людей, Іїх жизнь просто жахлові. Вонь неудовлетворенности собой. Но я доволен собой — не о тех, кто тебя видит, а о тех, кто тебя видит.Я счастлив, потому что я оточен любовью. Моника Беллуччи
  • Тигрица ожила на шкуре. Анджелина Джоли
  • Если вы красивы, говорите добрые слова. Если у тебя красивые глаза, тебе будет хорошо. Красота женщины не в одежде, не в ее фигурах, а в смысле спасения. Красота женщины в ее глазах, потому что ее глаза — ворота в ее сердце, она полна любви. Одри Хепберн
  • Все в наших руках, это нельзя упустить.Коко Шанель
  • Людин никому не понадобится, так как сам он не понадобится. Коко Шанель
  • Главная составляющая гарнской кухни — это любовь: любовь тихая, кому хочешь, васне, готуош. Софи Лорен
  • Хвалите себя за тех, кого вы уже достигли, и не унывайте. Сальма Хайек
  • В детстве мои братья часто готовили, я читал и говорил, что не смотрю на мокрое мясо. Слова начали тонуть во мне. Во-первых, мне это нехорошо.Брат, я хорош для тебя.
  • Хорошо приехать, если получилось, ограбить только большой бажаной. Оливия Уайлд
  • Одно извините: три четверти жизни я думал, что все будет позже. Алиса Фрейндлих
  • Как только вы закроете за собой двери, вы сможете открыть дверь на ширму. Франсуаза Саган
  • Если вы судите людей, у вас мало времени на тех, кто вас любит. Мати Тереза ​​
  • Теперь я очень ясно понимаю свою жизнь.Я справедливо осознал про себя, только если побью свою девочку-крихиту. Я помню, Тоди подумал: «Сам Aje предназначен для всего меня и людей из людей. Бейонсе
  • Если вы не ставите перед собой высокие цели, вы не добьетесь успеха. Джесси Дж.
  • Столько зла бояться света во имя братства, ну, если бы у меня был брат, я бы назвал его двухлетним. Бенджамин Дизраэли
  • Женщина все прощает, но потом часто гадит на тех, что пыталась.Симона де Бовуар
  • Я стану счастливым, я пою тебе, я вижу кожу один раз, если ты занимаешься своим любимым правом. София Ротару
  • Женщине нравится не любить недостатки своего мужчины, не любить его самого. Софи Лорен
  • Семья все заменят. Это, в первую очередь, начало, только подумайте, что для вас важнее: все это. Фаина Раневская
  • Женщины очень умны и сообразительны. Если бы о женщине было какое-то чули, я бы потерял голову только из-за того, у кого ноги гарни.Фаина Раневская
  • Найголовнише — це не дает воли. Галина Вишневская
  • Жизнь подобна маятнику: если ты сильнее, чем ты болен, ты безумнее счастья; Что больше печали, что больше радости. Айседора Дункан
  • Найбилша помилка, сколько им дозволено в жизни, — это це веры в тех людях, которые говорят о нас. Мадонна
  • Злоба и гнив не в злобе проблемы. Грейс Келли
  • У них красивые глаза, как у людей растет бачити, но они только хорошие.Одри Хепберн
  • Загадочно, но любитель полигуса в уме должен перейти от любви к дружбе, не жертвуя всей любовью. Мария Арбатова
  • Перш нижний иди встать за кого-нибудь, возьми с собой команду перед передовой отряд. Шелли Винтерс
  • Кожен день скользил жити, как ниби це твой день из народа. Перис Хилтон
  • По справке гарна жинка надеется на добро и женщинам, и людям. Вон не сверхъестественный, интригующий и юношеский.Шэрон Стоун
  • Як скучный чоловик, если вонь статьи разумная! Зловоние поглотит все ваше очарование. Агата Кристи
  • Однажды маленькая девочка возбудила своего старшего брата: «Какая любовь?» Обладатель совета: Если хочешь получить его на день, ты уничтожаешь шоколад из моего портфеля … А я все время складываю его в одно и то же место …
  • Если мой брат был маленьким хулиганом, я не смотрел на меня, а рычал, называя меня криком о цене. Я даже разозлился на новую.Ale now, zavdyaki youmu, Я пришел проповедовать свои чувства.
  • Можно создать много хорошего — особенно для детей. Леди Диана
  • Комплименты — это уникальный способ вызвать у нас, женщин, тошноту. София Ротару
  • Николай не оборачивается, пока не увидит, что пьешь. Як би многого у тебя не просил, як би ты не хотела делать это сама. Поднявшись на одну гору, зафиксируйте штурмующую. Мерилин Монро
  • Прекрасный запах на свете — запах чоловика, который ты любишь.Дженифер Энистон
  • Корицы на нервы не много, там не нужно, де николи не употребляют. Анна Ахматова
  • Если женщина позирует для себя, она виновата в своих поисках и в своей форме, не в них, а в себе. Анастасия Мельникова
  • Нельзя просто влюбиться в человека, не спутаешь николи. Агнес Реплиер
  • Любовь-це, если бажаєшь все-таки красивее людям Я люблю тебя, если ты ставишь свои интересы и достаток в свою власть.Ждать. Анджелина Джоли
  • Нижний является лучшим доказательством согласованности, ниже нижних обетов. Марлен Детрих
  • Мрияти — прагматично к счастью, врячи, что не очень важно, все будет так, як, мриєш! Наталья Орейро
  • Не нужно ненавидеть людей за то, что они больны, потому что от них так пахнет, а это красивее. Моника Беллуччи
  • Для меня здорово быть ненормально связанным с той женщиной, которая не заблудилась, а не с женщиной, которая все время ломалась.Я большой поклонник института, но я не хожу в институт, чтобы все изменить, чтобы получить нормальную женщину. Сандра Баллок
  • Набагато легче людей, которые плачут, а не смеются. Вів’єн Лі
  • Чоловик, дом на вчинки, приветствуем бутти коханим! Коко Шанель
  • Чоловик, как вы думаете, женщины любят крашенив или героев? Ні, зловоние любящих тихо, о них можно говорить. Анна Ахматова
  • Чоловики менее блаженны, низ женщины, которые тихие випадкив, если вонь говорит об их уважении.Леди Ди
  • Чоловик, который начал работать на основании того, что обращаясь к твоим цицкам, вряд ли ты это увидишь, с ней проживешь более счастливую жизнь. Кристина Хендрикс
  • Mi laєmosya с сестрами или братьями, кричащие на них, zinuvachumo in usom … и три человека могут есть с ними, жизнь для них виддамо.
  • Многие люди боятся сказать то, что они хотят пахнуть. И от этого невозможно избавиться. Мадонна
  • Не буваешь некрасивых женщин, буваут айс.Коко Шанель
  • Приятный звонок — совсем не то, но придать шарм и свет — твоему нигде. Софи Лорен
  • Не позволяйте себе узнать человека на полу, просто поверните кольцо с бриллиантами. Сари Габор
  • Любовь состоит из трех аспектов. Я потягивал розу Виклика, повагу, глотал сердце Виклика, дружбу, глотал бажанню виклика. І всего лишь сумма из трех глотков любовь. Алиса Фрейндлих
  • Любовь самая красивая косметика. Джина Лоллобриджида
  • Есть еще несколько важных роботов, не смотрящих на прекрасное с восьмого ранга до двенадцатой ночи.Брижит Бардо
  • Будь как женщина — всегда актриса. Первая — грязная актриса, есть программа. Алла Пугачева
  • Ни проницательность взглядов, ни различие взглядов посетителя, ни что-либо другое не может быть причиной разрыва любви. Нищо — большую часть дня. Мария Домбровская
  • Красота — это жизненная сила и совершенство. Вчыся прими те, что подарила тебе природа. Линдси Лохан
  • Николи не оглядывайся. Начните удивляться улыбке Maybut.Завтра будет новый день. Моника Беллуччи
  • Если я хочу дать оценку собеседникам-людям, это кажется «братским». Є братья-братья, є союзы, называемые «братствами». Видеть с тобой наши глаза — это здорово — только небо … »
  • Звоните в тот момент, если все собираются сказать: значит, вы изо всех сил старались исправить это. Кирстен Данст
  • Как если бы женщина не была сильной, мужчина был бы сильнее, чем он сам … и не для того, чтобы помешать свободе, а для того, чтобы дать право быть слабым.Анджелина Джоли
  • Харизма — это невидимая часть красоты, без которой невозможно увидеть, насколько она прекрасна. Софи Лорен
  • Худой чоловик больше похож на женщину, на женщину, а не на женщину, у которой красивые ноги. Марлен Детрих
  • Сказать правду важно, чушь легко услышать. Сюзанна Броа
  • Ярмарка прекрасна … це, если ты знаешь гармонию вокруг себя, а люди бьют це. Анджелина Джоли

Большая часть разницы между представителями отдельных статей и техник, если они фиксируют переговоры афоризмов о женщинах.Какие цены? Ымовірно, тому, кто не рассчитывает быть правдивым, это не подходит представительницам красивой страны. Власне, бэ-яки догма, если-не-бэ-ким, будет легко. Сохраните еду для еды.

Афоризмы о женщине: кто знает, чем она воняет?

Еще в древности одного мудреца преследовала мысль: «Будьте подобны правилу вины. Первая женщина, похожая на правило: Вона Виняткова права, но только одна должна выходить за рамки самих правил.»

Женщины очень важны в сознании женщин. Это легко объяснить. Аджэ психология визностатевых людей дороги. Не менее складная и умная голова. Однако в силу своей природной силы большинство женщин не знают. что-нибудь о них

Звуки распознаются афоризмами о женщинах, дьявол представлен добавлением логики, чудесных вещей. Алецэ миф: логика женщин часто более умная. І кожну дамский дивин можно объяснить.Тот, кто справа, самый славный из мифов, чтобы оправдать свое легкомыслие или бездумность, простите вчинки.

Как можно спорить с женщиной?

Те, кто женщины впервые, и они недовольны спором, уважая Михайло Юрьевича Лермонтова. О цене на вино узнайте в его серии.

Соромити чушь, затувати над дураком
Столкновение с женщиной — все равно
Черпать воду сито:
Посмотри на нас троих, Боже! ..

  • Найкраще конец супер-кросса с дружиной — це прикидывается мертвым.
  • У суперперечці друзья знают, что один прав, а другой … чоловик!

Зря, повод поплакать в том, что словарный запас женщин в разы больше, у чоловиков меньше. То и терпиння возглавить супер-список может быть больше. В голову этого человека, чтобы упасть в этот випад, как будто зловоние поет в его правоте, просто подожди еще немного с женщиной и затмишь поле битвы маховика, погрузи свою мысль в себя.

Народный день — это священно?

Самое страшное для худощавой женщины, близкой к старшим, за счет пикантного пристрастия. Забавно, эль и чоловики до всей фобии сильны в одинаковой степени. Это просто здорово — усердно уворачиваться от своей слабости. Однако в центрах пластической хирургии чоловиков не меньше женщин. І косметический зловоние, чтобы получить зловоние из того же магазина, что и у женщин.

Зрозумило, представители обеих статей хотят помолодеть.А те, кто пахнет праведными и неправедными вельможами, ни для кого не секрет. У кого-то так часто всплывают афоризмы про день людей.

  • Тридцать лет жизни придут в двадцать девять рок.
  • Сквозь тридцать пять ледяных льдов, как и все женщины на Земле, было двадцать всех видов скал.
  • Молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина … Молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина … Первая ось — старуха умерла!
  • Идеальный чоловик будет помнить дату людей своего отряда, пусть и не по ходу, как ладьи.

Навит великие люди часто придумывали крылатые фразы о дне Народной женщины. Например, Джозеф Косман, известный американский разносчик, однажды поймал себя на этом: «У меня нет хорошего способа вспомнить день народного отряда, я просто хочу однажды забыть о нем!»

Я знаю о дне нации

Деякі крылати фразы, чтобы отомстить легкой иронии над Тимом, немного сил витрача для изготовления украшения.По часам он для нее священен — ​​даже призыв не священен. В первую очередь привязаться к афоризмам про День народа.

  • Женский день Народный День дается так очень важно, как в циганской Кин Весилля: голова в колоры, а она все в версту!
  • Почему каждый должен быть здоровым в день нации, а сердце и сердце сердца питать тело алкоголем?
  • В чем заслуга чоловика, придумавшего значение Дня народной женщины? Смерти тебе мало — это факт!

Сила женщины в ее слабости

По-прежнему востребованы в счастливых праздниках короткие афоризмы о сильных женщинах.Это из-за того, что тюрбо и проблем поднимаются наверх еще больше. Но это все рвение, но это неправильное представление о жизни. Вверенная Обовьязково женщина виновата в том, кто в важный момент подставил плечо. То и в be-like это …

  • Наказание от женщины виноват тот человек, который в любой момент обнаружит все проблемы и не решит новые.
  • Женщина, которая их любит, счастлива.Я только у реки и лед крепкий …

Были афоризмы о судьбах прошлого. Згадаимо, я бы хотел использовать фразу Вирши Некрасова о русской женщине, как впервые попасть в горящую будку, чтобы не бояться мотаться перед тем, как мчаться вперед лошадь.

А песенка, написанная в скале в честь Великого Дня Победы?

Я знаю, я байк,

Я женщина, мужчина!

Справедливость, внутренняя сила Женщины, її терпение, от легкости часто переходят на ряд качеств.Эль, как уже говорилось вище, це скорее не правило, а винятка. Женщина не может быть сильной постоянно. В природе востребованы девица, нижняя часть, палка. Кроме того, «время от времени женщина еще сильнее устает быть чоловиком».

Багато чоловикив схватил рукопашных дам с деякой тварью. К положительным вариантам относятся такие как лани, бджилки, рибки, котята, птички, зайчики и инши. По сути, виннико также является бажання из-за того, что существа побеждают за счет причинения вреда или утопления.

И ось афоризмов про кошку и женщину не зависит от положительных эмоций.

  • Баба — кишка, муркоче кожа, хтої погладил.
  • Не в семье, если вы муркоче: в любой момент вы можете выпустить ребенка.
  • Кишка, як и жинка могут ввозиться и вывозиться контрабандой всеми видами мутантов. Але, жаль, что я недоволен твоей командой, потому что у меня плохое настроение.
  • Женщина — дорогая кошка, вы хотите самостоятельно прогуляться и повернуться к вам, если вам это нужно.

Симья и любовь — грязь в женской мудрости, счастье

Багато — это разговорные афоризмы о женском счастье. Угадай себя в душе мысленно о тех, кто склонен к очень сильному человеку, и забудь о тех, кто пахнет самодостаточным и успешным. Ось таких афоризмов — о счастливой женщине самого народа.

  • Успешная бизнес-леди, як власный литак и вилла на Канарских островах, ничто в спокойной жизни дружины Кохана, готовой полакомиться лакомствами для чоловика и детей.
  • Если у женщины проблемы, ей нужно только забрать ребенка: видите, она здорова, я не знаю, она умна, счастлива, у нее какие-то проблемы, и все, ну, она беспокойная.

Кто больше всего в семье?

Вроде женщина не мудрая, что все во мне и все известно, но важна она, у которой все есть и все. По-отдельности, это так і. Недаром все эти афоризмы про мудрых женщин.

  • Женщина просто шиитская. А чоловик — это ось головы! Йому и виришувати. И женщины только начинают крутить мою голову в нужном направлении …
  • Мудрость женщины в том, чтобы уметь увеличивать и уменьшать масштаб дня и бороться с замком.

А еще в народе будет мысль, что погода в доме начнет ложиться от женщин. И это частково правда. Я не останусь один в одной семье.Первая часть чоловика — это много полежать.

  • У поганого чоловіка дружина всегда сварливая, дурак такой глупый. А у хорошего хомуса есть красноватый оттенок.
  • Глупец, его отряд, умный — чтобы получить его, жизнь як. І только мудрецы любить таку, яка победил!
  • Справжный чоловик николи не обратится к своему имиджу. Шучу, если не хочешь успокаиваться и продолжать любить свои даль.

Если на родине згоди нет…

Найжахливище — это халатность между подругами. С жизнями судьбы сразу же отправляйтесь к бездомной прямой линии витикака, бу и шипа любви, утонувшей на глазах у вашей второй половинки. Я з’являються осью таких афоризмов.

  • О несчастных людях, часто говорят, переезжают, глаза били, кого она за руку повела в загс …

И все же, чтобы поджарить множество друзей, как через осколок камня в общественной жизни, они исправляют свой путь к своей отрицательной позиции по отношению к шлюхе.

  • Женщине не так-то просто играть с невинным гусаком — виноватым, который научился убивать двух несчастных …
  • Заснуть тощую женщину видма, дурак, сука, ангел и прекрасная принцесса. Начальник чоловика в том, разбуди в своем отряде того, в чем он сам виноват.
  • Идеал семьи: выйти и попросить выпить, и попросить выпить, оставь на день …
  • Фраза Безглузда: все женщины одинаковые.А почему ребята все богают и бигают от одного к другому?

Величайшее то, что Бог открыл — цена женщины!

Це прекрасное и мудрость нередко свисает со стороны деяков «штановщиков» бурей спотыкания. Зловоние обрушится на женщин потоком глупостей и пошлых афоризмов, которые уже кишат множеством социальных сетей. Среди них «курок не птица, женщина не людин!» — нашел.

Ымовирно, озлобленный на всех представителей прекрасных статуй и стихий из-за их неудач на любовном фронте.Але, попирать свою неспособность бачить прощения, зловоние пошло по простейшему пути: стали звать всех женщин в толпе, не упускать их из виду, а ту, которая родила, любила и любила, столько народу не пришло …

Цикавим в полном смысле может быть таким народным повешением: «Николая нечистью нарушать нельзя, скажем по адресу женщины. Вонь идет, например, от чоловика, как бы наездить и покорять, или от женщин, чтобы отвали! «.Так что счастливые люди, вставшие на своем пути в жизнь женщины и завоевавшие сердце, дружбу и доказательства, не опускаются до такого позора, зачем хреново говорить обо всех представительницах их прекрасных статуй, в таком случае .

Тим провел час, чтобы навестить великого Соломона, сказав в далеком прошлом: «Женщина мягче жизни и меньше смерти». С этой фразой ребенок наиболее двусмысленно ставится перед женщиной. Если их двое, все на расстоянии — красоты на свете не так много! А ось якби розбрат, сварка — даже не страшнее выпробування…

Коко Шанель сказала о любви: «Не скручивай, женщина в жизни с кожей головы только одна, а спешка — это все».

и женщина — что вам интересно?

Я знаю о любви все — принимают, вважают так. А по оси Z движущая сила растущей дружбы способствует процветанию. Это из-за афоризмов о дружбе между мужчиной и женщиной, чтобы увидеть протоложный змисту.

  • Не может быть дружбы между мужчиной и женщиной, ибо один из них во всем випадовый закохается в своего «друга».
  • Дружба женщины с чоловиком — цена любви, выраженная в другом термине.
  • Дружба между человеком и женщиной в эту ночь очень слаба.
  • Если женщина дружит с мужчиной, значит, один из них есть, а большего просить нельзя.

Жартумо о серьезности

Верные и забавные афоризмы о женщинах. Ухох автор, сразу скажи главное. Але, мелодично, люди далеко не плохие.

  • Бог сначала открыл чоловик, а потом женщину только тому, что перед ним, как открывающий шедевр, ожидая бояться почерка, чертенок, кажется …
  • Все головы козлиные! Абсолютно все! І мой чоловик — в первую чергу. Почему я выбрал новый выбор? Ми-ось принесла основное правило жизни: все младенцы — дураки!
  • Женщина Якшо сказала, что если будет через пять чилин, значит, надо проверить, а не перезаряжать кожу!
  • Первое правило — это виконання всех домашних запросов — наведение порядка.Мне нужно исправить это, приведя в порядок компьютер … отдай его себе.
  • Тихий чоловик — идея людина, идея женщины — это дама придумала.
  • О еде «Дивчина, ты одна?» В основном виновато сообщение: «Привет, я с primhs!».
  • Женщину, как в костре в лису, нельзя без взгляда влить в чилин. Есть два варианта: если вдруг, или сжечь все до чертовой матери!

Можно, кому не дан афоризм смешной, немножко иронии в новом є.

  • Женщина всегда жаждет подчиненного чувства, ориентироваться там, de yogo dumb. Там же, de vin є, женщина не должна оглушать свои чувства.

Список афоризмов можно продолжать до бесконечности. Юмор и философия адже продолжают продавать и запускать в мире.

Маргарет Тэтчер — «zalizna Ledi», 71-й премьер-министр Великобритании, женщина Перша, ставшая премьер-министром европейского государства:

«Будинок виноват в том, что он центр, а не кордон женской святыни.«

«Пиван, может быть, бути, хороший кукурикак, элевое яйцо, все еще есть спусковой крючок».

«Надо милостиво вивчить собственного врага, чтобы из одного можно было превратиться в одного».

Индира Ганди — один из самых известных уродов Индии, дочь первого премьер-министра Независимой Индии Джавахарлала Неру, женщина Перша, женщина, преследовавшая партию Индии.

«Нельзя прижимать одну руку к другой со сжатыми кулаками».

«История — самый красивый учитель среди лучших ученых.«

«Моя правда однажды сказала мне, что люди должны вести себя тихо, что працює и тихо, что им следует отдать должное результатам робототехники. Выиграй меня, чтобы выпить в первой группе: у них меньше конкуренции. «

Мати Тереза ​​ — католичка Черница, лауреат Нобелевской премии мира за помощь людям и больным; застрахована католическая церковь перед лицом блаженного.

«Какие больше любви, мудрости, красоты, добра вы видите в себе, все больше и больше вспоминаете их в новом свете».

«Есть много людей, которые умирают от голода, но еще более тихо, которые умирают из-за того, что они не любят».

«Свет в ремонте для смеха».

Леди Диана — Принцесса Уэльская, первый отряд принца Уэльского Чарльза, одна из самых молодых женщин в свое время и, не затмевая, любовь всех англичан.

«Мы умеем делать много хорошего — особенно для детей».

«Реже ломаются чоловики, а не женщины тихие випадки, если вонь говорит об их собственном ощущении.«

«Философский склад розума — это тайна, чтобы вынести несчастных».

Хиллари Клинтон — американский политический декан, отряд из 42 американских президентов Билла Клинтона, до недавнего времени — госсекретарь США.

«Доля шлюхи начнется, если пропадут только два человека — те, кто в новом складе».

«Чужих детей нет».

«Вихід от убогости виноват в ремонте в голове».

Фаина Раневская — одна из самых успешных радианских актрис театра и кино, женщина с подавляющим юмором и неповторимой жизненной философией.

«Бог сделал женщин красивыми, они могли любить чоловиков, и они могли быть глупыми, но зловоние могло любить чоловиков».

«Женщины, очень умные, сообразительные. Если бы о женщине были какие-то чули, как бы я потер ей голову только из-за того, что у мужчины есть ноги »

«Семья все заменит.Если хочешь начать, подумай, для тебя важнее все это ».

Галина Вишневская — володарка с сильным характером, одна из самых известных оперных певиц, народная артистка СССР, лауреат многочисленных премий в области галузы и кино.

«Найголовнише — це не дают воли розпачу»

«Стену возле себя открыл, через яков мне люди не могли пройти, да и я сам не прошел. Ця Райс Була во мне «.

«Я ни на кого не скарю, ходзю, головой дергаю, чтобы всем своим здоровякам навредить, а я торчу им как кисть в горле».

София Ротару — вечно молодая, обладательница одного из самых известных голосов русской эпохи, некрасивая женщина Украины, репертуар которой до 500 писен, бабушке два онука, в 2012 году ей исполнилось 65 лет

«Комплименты — это уникальный способ заставить нас, женщин, почувствовать себя виноватыми»

«Хороший чеснок — доброта и щедрость»

«Я стану счастливым, я тебя пою, я один раз вижу шкуру, если ты занимаешься любимым правом»

Майя Плисецкая — легендарная балерина, хореограф и хореограф, Народная артистка СССР, володарка без города и призов в искусстве галуза.

«Персонаж — це и акция»

«Диета не требуется, требует меньших жертв»

«Зовнишня ракушка наклеить на изображение». По их словам, у меня будет своя особенность. «

Коко Шанель — икона стиля, французская модельер, с легкой руки в гардеробе женщины появилось маленькое черное платье и приталенный пиджак.

«Все в наших руках, этого нельзя упустить».

«Некрасивых женщин не бюст, лед прыгай».

«Чоловик, дом на вчинки, приветствуем бутти коаним!»

«Плюнь на меня, ты обо мне думаешь. Я не думаю о тебе »

«Если тебе нужны матери, ты не мали, тебя могут ограбить те, кто не грабил николи».

Мерилин Монро — символ эпохи, американский поп-идол. Киноактриса, сваха и володарка из самых известных образов на телеэкранах.

«Мне хорошо жить в мире, править людьми до тихих времен, пока я могу быть во всем мире жизни.«

«Дайте женщине пару хороших туфель и зажгите свет!»

«Того, кто хочет от жизни самого лучшего, как правило, нельзя купить ни за гроши».

Анджелина Джоли — известная американская актриса, одна из самых высокооплачиваемых «зирок» Голливуда, официальный посол доброй воли ООН, многодетные матери, трое из которых усыновлены.

«Как женщина не будет сильной, так и мужчина сильнее себя … и не для того, чтобы окружить ее свободу, а для того, чтобы дать право быть слабым.«

«Мы любим кого-то не за тех, кто создал идеал, а за тех, кто загнал его в комус непостижимого».

«Если это надежно для тех душ, которые не проверяют, я буду записывать это в книгу, сколько смогу, о которой нельзя ориентироваться».

Женщины умирают меньше, чем люди, поэтому они упадут духом. Фаина Раневская 10

Людям нравятся свічки: либо сжечь, либо нахуй. Фаина Раневская 11

Чоловик — это цена человека, ведь вы ждете дня своей нации и не пропустите его. Мерилин Монро 10

О боже, как жизнь мигнула, а я не чула, не спал. Фаина Раневская 10

Мода передать, стиль проиграть. Коко Шанель 11

Проще убрать честность от головиков, спустить репутацию с женщин. Бриджид Бордо 12

Пенни, если тупой, если воняет. Фаина Раневская 11

Сниму листы: «Помогите стать актером».
Я говорю: «Бог в помощь!» Фаина Раневская 12

не хвилюватся, а хвилювати! Мерилин Монро 12

Детям, особенно женщинам, нужно говорить, как прекрасна вонь и как их всех любить.
У меня будет дочь, я всегда говорю: «Я красивая, я вытащу из нее волосы, и я никого к черту не позволю». Мерилин Монро 12 — любовь великих женщин

Сюжет моих детективных романов, я знаю посуду для митти.
Здесь не так уж и много дел, чтобы подумать о вождении. Агата Кристи 14

Мне хорошо жить в мире, править людьми, до тихих времен, пока я могу быть во всем мире жизни. Мерилин Монро 12

Я подарил людям свою молодость и красоту. Теперь я даю свою мудрость и свои собственные советы — что лучше для меня — существам. Бриджид Бордо 10

Я пел свою кар’ра-як, уродливую маленькую пышную блондинку. Я покончу с этим сам. Мерилин Монро 11

Я благодарен друзьям за то, что оказываю мне честь моим зрителям, и очень много моим друзьям, которые оказали мне такую ​​честь. 11

Я пошел к археологу, так что есть только один чоловик, который больше похож на его отряд, а не старше. Агата Кристи 11

Женщины, как правило, выбирают себе рубашечку, а не чоловик. Коко Шанель 13

Є двух речей, типа чоловиков, ему не дано: разум Творения и капли его отряда. Коко Шанель 12

час практики, і час любви.
некогда скучать. Коко Шанель 13

Об Алене Делоне: Очень хорошо, Ален Гарний. Элевый комод в стиле Людовика XVI в моем виртуале тоже украшен. Бриджид Бордо 12

Для меня это было загадкой — как великие актеры могли отобрать художников у тех, кто не был заражен, чтобы вторгнуться в нежить. Фаина Раневская 11

Кар’ара — чудо-рик, эль фон, которым не уйти холодной ночью. Мерилин Монро 13

Тусоваться в мерзком фильме — все одно плюнуть в живучесть. Фаина Раневская 11

Секс-символ слишком богат, а я ненавижу добычу.
эль, если это уже символ, то красивее символ секса, не более того. Мерилин Монро 13

Наскилки малый вимагак перша любовь. Вон ни на что не похож — ни взгляд, ни слово.Чисто сгорел. Агата Кристи 12

Цена неуважительная.
Ось такая классная. Агата Кристи 9

Я люблю, если это мода — выходить на улицу, я этого не признаю, я не приходила к вам. Коко Шанель 12

Є люди, в которых живет Бог; є люди, живущие в дьяволе; и є люди, которые живут как черви. Фаина Раневская 13

Ваш донос на двадцать лет дан вам от природы; если тебе будет пятьдесят, ложись от себя. Коко Шанель 8

Я получил розу, чтобы прожить свою жизнь неразумно. Фаина Раневская 12

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *